Доллар снижается перед отчётом по занятости

Поделиться новостью

EUR/USD

Европейская валюта в четверг выросла до 1.1420, поддержанная прекращением покупок доллара с началом месяца. Курс евро поднялся с недавних минимумов на 1.1302 после трёх дней падения, что было вызвано слабыми данными по Еврозоне, а также проблемами бюджета в Италии и проблемами Brexit. В пятницу пара EUR/USD продолжила движение вверх до максимума на 1.1443. Доллар США по-прежнему снижался против других основных валют перед отчетным докладом о занятости в США. Пара повысилась, так как рисковые настроения значительно улучшились из-за новостей о телефонном разговоре между президентом США и президентом Китая, которые, как надеются, могут сигнализировать об ослаблении торговых барьеров. В Европе экономические и политические потрясения будут удерживать евро под давлением в ближайшие месяцы, но валютные стратеги в опросе Reuters все еще говорят, что он будет расти в следующем году. Пока же пессимизм по евро обусловлен более слабым ростом экономики Еврозоны и сохраняющимися опасениями по поводу финансового управления в Италии, противоречащего правилам Евросоюза.Доллар снижается перед отчётом по занятости

По максимумам недели сформирован новый восходящий канал. Сейчас цена отошла от верхней границы. После резкого роста возможна коррекция к нижней границе канала.

GBP/USD

Британский фунт вырос вчера, протестировав новый недельный максимум на уровне 1.3034. Сегодня курс движется в узком диапазоне около этого уровня. В четверг Банк Англии оставил процентные ставки на прежнем уровне и намекнул на несколько более быстрый рост в будущем, если Brexit пройдёт гладко. Однако банк предупредил, что монетарная политика будет изменена, если в марте следующего года произойдёт «разрушительный» выход из ЕС. Британский фунт также поддерживался новейшими достижениями в переговорах по Брекзиту. Британский чиновник сказал, что будет сохранён доступ Лондона к финансовым рынкам ЕС после Brexit. Такая сделка предоставит Великобритании уровень доступа к ЕС, подобный уровню основных американских и японских фирм, при этом привязывая его ко многим правилам финансирования ЕС на долгие годы. В среду секретарь британского Brexit сказал, что соглашение, как ожидается, будет достигнуто к 21 ноября. С другой стороны, доллар по-прежнему остаётся уязвимым по отношению к другим основным валютам в ожидании отчета о занятости в США.Доллар снижается перед отчётом по занятости

По максимумам двух дней сформировался новый восходящий канал. Сейчас цена находится около нижней границы канала, а в случае её прорыва возможна коррекция к 1.2970.

USD/RUB

Сегодня биржа открылась ростом рубля, но вскоре курс доллара вернулся к вчерашним уровням около 65.50. Хотя цена на нефть резко упала до десятинедельных минимумов, рубль оказался устойчивым. В пользу рубля работает позитивное настроение мировых фондовых рынков и предстоящая встреча Путина и Трампа. Своё влияние оказывает и Центробанк, который обещает не покупать валюту до конца года. Однако положительные моменты могут отойти на второй план после падения нефти ниже 70 долларов и введения новых санкций в ноябре. Нефть находится в опасной близости от критического уровня, а введение санкций неизбежно, так как Россия отказалась выполнять условия США.Доллар снижается перед отчётом по занятости

Прежний восходящий канал сохраняется. Сейчас цена находится около нижней границы. Движение вверх по каналу может продолжиться.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.