Доллар снижается перед решением ФРС

Поделиться новостью

EUR/USD

Во вторник курс евро к доллару подскочил опять до уровней около 1,2000. Поддержку единой валюте оказали сильные экономические данные из Германии. Индекс доверия по данным института ZEW на следующие шесть месяцев вырос до 17 пунктов, что намного выше августовских 10 пунктов. Оценка текущей ситуации также превысила ожидания экономистов. Однако разногласия в руководстве ЕЦБ по поводу сильного евро не дают однозначного прогноза по окончанию программы стимулирования. Это может означать падение курса евро в ближайшей перспективе.eurusdh1
Сегодня утром евро продолжил рост против доллара. Пара EUR/USD достигла максимума на уровне 1.2019, где теперь проходит верхняя граница канала на часовом графике. Сейчас цена консолидируется в узком диапазоне. В случае благоприятных для доллара решений ФРС возможно движение к нижней границе в район 1.1950.

AUD/USD

Австралийская валюта по отношению к американскому доллару снова поднялась выше уровня 0,8000. Это произошло благодаря выходу протокола заседания РБА. Но оснований для движения выше у австралийского доллара нет. Железная руда сильно дешевеет, а на финансовых рынках падает интерес к риску, что усиливает давление на валюты сырьевого сегмента. Но с другой стороны, позитивная экономическая ситуация в Австралии не дают валюте значительно падать. Поэтому пара AUD/USD продолжает кружиться около уровня 0.8000.audusdh1
На часовом графике за последние дни сформировалась фигура «расширяющийся треугольник». Цена не может пробиться выше максимумов месяца. Поэтому отсюда возможен возврат к уровням 0.8000 и 0.7940.

USD/JPY

Курс доллара подскочил ненадолго до уровня 111.88 иен. Сегодня пара USD/JPY движется в узком диапазоне 111.30-50 в рамках тенденции к снижению доллара. Курс иены в последнее время больше зависит от состояния американской финансовой системы. Дальнейшие движения будут соответствовать итогам заседания ФРС и доходности американских государственных облигаций.usdjpyh1
На часовом графике пары восходящий канал сохраняется, но цена сейчас приближается к нижней границе. Если Федеральный Резерв убедит рынки в близком повышении ставки, то курс доллара вырастет ко всем валютам, в том числе к иене.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.