Доллар США вырос после голосования в Сенате

Поделиться новостью

EUR/USD

Курс евро к доллару прилично вырос за два дня, вернув потери прошлой недели. Вчера был установлен локальный максимум на 1.1857. Евро позитивно отреагировал на решение центральной испанской власти о применении статьи испанской конституции, которая может лишить Каталонию автономного статуса. Важным драйвером роста евро стало ослабление доллара по причине снижения доходности американских государственных облигаций. Однако сегодня утром доллар США вырос ко всем валютам после того, как голосование в сенате закончилось принятием плана бюджета на финансовый год. Это означает преодоление препятствий для налоговой реформы, предложенной республиканцами. В результате курс евро свалился до 1.1806.eurusdh1

На часовом графике был сломан нисходящий канал и сформирован новый восходящий через пики двух дней. Сейчас цена отскочила от его нижней границы. Отсюда возможно продолжение роста.

GBP/USD

Британский фунт снижается. Пара GBP/USD вчера отметила минимум на уровне 1.3130, хотя затем и вернула часть потерь на фоне давления на доллар. Розничные продажи в Великобритании стали негативным сигналом для планов повышения ставки в ноябре. К тому же чиновник Банка Англии выразил мнение, что уровень инфляции не соответствует планам повышения ставки. Тема переговоров с Евросоюзом продолжает давить на фунт. В этот раз канцлер Германии высказала недовольство прогрессом переговоров. В результате пара закрыла день около 1.3150, а сегодня продолжила падение.gbpusdh1

Нисходящий канал на часовом графике сохраняется, хотя немного изменил конфигурацию, найдя сегодня новый минимум на 1.3086. В настоящий момент цена движется посредине канала. После коррекционного роста к верхней границе возможно продолжение снижения.

USD/JPY

Сегодня пара USD/JPY выросла до уровня 113.10, хотя азиатская сессия началась с 112.50. Индекс доллара значительно повысился. Курс доллара подскочил после голосования в Сенате США, где был принят проект бюджета. Это событие было вполне ожидаемым, поэтому не стоит ожидать сильного роста. Известие о новом председателе ФРС может стать более сильным драйвером.usdjpyh1

Восходящий канал по пикам двух дней сохранился. А цена пока консолидируется у его верхней границы. Отсюда возможно коррекционное снижение в район 112.80.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.