Доллар торгуется разнонаправленно относительно основных валютных пар

Поделиться новостью

Последний торговый день мая отметился разнонаправленным движением гринбек относительно евро, иены и фунта. Также важным для основных валют стало то, что республиканцы в Конгрессе сумели договориться с демократами и отменили потолок долга США до 2025 года.

GBP/USD

Покупатели фунта стерлинга, найдя поддержку чуть выше 1.2300, вот уже второй день пытаются закрепиться выше 1.2400. Диапазон 1.2440-1.2400 очень важен для дальнейшего ценообразования пары, если пара уйдет выше данных отметок, вполне возможен еще один тест 1.2700-1.2600. В то же время, уверенный отбой от 1.2400 может поспособствовать началу очередного нисходящего импульса в направлении 1.2200-1.2000.

Из фундамента сегодня в 11.30 по МСК будут опубликованы данные по индексу деловой активности в производственном секторе (PMI) Великобритании за май. Также в это время выйдет объем ипотечного кредитования за апрель.

EUR/USD

Единая европейская валюта вчера почти протестировала важную поддержку у 1.0600. Слабые данные по индексу потребительских цен еврозоны, опубликованные вчера, оказали дополнительное давление на цену, и на американской сессии цена опускалась к 1.0630. Новости из США об увеличении потолка госдолга, судя по всему, успокоили инвесторов и способствовали коррекционному отскоку пары к 1.0700. На данный момент наблюдаем готовность продавцов евро возобновить нисходящий тренд и обновить вчерашний минимум. Сломом нисходящего сценария станет уверенное укрепление выше 1.0800.

Сегодня в 12.00 по МСК следует обратить внимание на данные по безработице в еврозоне за апрель. Чуть позже будет выступать председатель ЕЦБ Кристин Лагард.

USD/JPY

После мощного восходящего импульса в середине мая пара доллар/иена скорректировалась к первой поддержке у линий аллигатора на дневном таймфрейме. Область 139.00-138.00 длительное время сдерживала натиск покупателей в начале года, теперь вполне вероятно, что цена может здесь нащупать железобетонную поддержку. Из фундамента сегодня ждем предварительные данные по занятости в США от ADR. Также выйдут еженедельные показатели по количеству заявок на получение пособия по безработице в США. Также важным для ценообразования пары будут данные по индексу деловой активности в производственном секторе (PMI) США от ISM за май, публикация которых запланирована на 17.00 по МСК.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.