Доллар упал после публикации июльского отчета по рынку труда в США

Поделиться новостью

AUD/USD

Хорошие данные по количеству новых рабочих мест в США, которые были опубликованы в прошлую пятницу, вопреки логике не оказали поддержку гринбек, а наоборот поспособствовали формированию новых разворотных комбинаций на продажу по usd. Количество новых рабочих мест оказалось на уровне 850К, в то время как прогноз был 700К. А вот данные по уровню средней заработной платы и безработице получились немного хуже, чем прогнозы аналитиков. В целом пятничный NonFarm получился позитивным, но это не помешало противникам гринбек вернуть утраченное преимущество. Так, пара aud/usd после ложного пробоя 75 фигуры сумела сформировать комбинацию для покупок «бычье поглощение», отработку которой можно наблюдать в данный момент. Сегодня с утра после планового заседания РБА покупатели «оззи» протестировали важное сопротивление у 0.7600 и пока откатили назад. Если данный уровень перейдет в раздел поддержки, стоит ожидать роста к 0.7800-0.7700. В противном случае возможен еще один тест 0.7530-0.7500.

Из фундамента сегодня стоит обратить внимание на публикацию данных по индексу менеджеров по снабжению для непроизводственной сферы США от ISM за июнь. А завтра ночью будет опубликован индекс активности в сфере услуг в Австралии от AIG за аналогичный период.

Доллар упал после публикации июльского отчета по рынку труда в США

EUR/USD

Удалось прервать нисходящий тренд на прошлой неделе и покупателям евро/доллара. В пятницу по паре был сформирован разворотный бар на покупку по дневному таймфрейму с точкой входа у 1.1870. Вчера отработки данного сигнала не было, это скорее всего, связано с низкой волатильностью на рынке, так как в США праздновали День Независимости. Но сегодня с утра наблюдаем попытки евробыков протестировать 1.1900 и сломать сопротивление у нижней линии аллигатора на дневном таймфрейме. Технически для полноценного разворота паре необходимо укрепиться выше психологической отметки 1.2000. Продолжение нисходящего тренда возможно только после пробоя нижнего фрактала у 1.1800.

Доллар упал после публикации июльского отчета по рынку труда в США

USD/JPY

Рост доллара в паре usd/jpy прервался формированием «медвежьего пинцета» в конце прошлой торговой пятидневки. 111 фигура не сумела сдержать натиск продавцов гринбек, и на данный момент следует готовится к тесту важного диапазона 110.50-110.00. Если данный диапазон будет сломлен, следует готовиться к продолжению падения к 109.30-109.00. Важным фундаментальным событием для доллара станет завтрашняя публикация протокола последнего заседания ФРС.

Доллар упал после публикации июльского отчета по рынку труда в США


Данный прогноз представляет собой только мнение FXOpen Markets Limited, он не должен быть истолкован как предложение, приглашение или рекомендация в отношении продуктов и услуг FXOpen Markets Limited или как финансовый совет.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.