Доллар усилился на благоприятных данных

Поделиться новостью

EUR/USD

Вчера курс доллара по отношению к европейской валюте усилился после публикации протоколов заседания ЕЦБ. Хотя на заседании обсуждался вопрос сворачивания QE, но ЕЦБ будет пока придерживаться политики, способствующей смягчению последствий кризиса. Ставки не будут повышаться, пока проводится политика количественного смягчения, но и потом повышаться будут медленно. Пара EUR/USD в четверг снизилась до уровней около 1.1700 после выхода благоприятной для доллара американской статистики. Сегодня котировки продолжают падать на фоне заявлений представителей ФРС.eurusdh1
На часовом графике через минимумы недели построен нисходящий канал. Пока цена консолидируется около нижней границы. Если сегодняшние данные по рынку труда в США окажутся хуже ожиданий, то возможен возврат евро к уровням около 1.1800.

GBP/USD

Британская валюта продолжила снижение из-за опасений отставки премьер-министра. Речь Терезы Мэй на партийной конференции консерваторов не дала желаемых результатов. Неопределённость в переговорах по Брекзиту отрицательно влияет на курс фунта. В такой ситуации правительство Великобритании не имеет конкретного плана, что ещё более ухудшает положение британской валюты. Пара GBP/USD вчера пробила поддержку на уровне 1.3200 и снизилась до 1.3115. Сегодня падение продолжилось до 1.3060 после заявления немецких промышленников о сложностях для компаний, сотрудничающих с Великобританией.gbpusdh1
На часовом графике наблюдается нисходящий канал по минимумам недели. Цена сейчас вблизи нижней границы. Отсюда возможна коррекция к верхней границе в случае неблагоприятных для доллара результатов отчета NFP.

USD/JPY

Курс доллара к иене продолжает оставаться в пределах диапазона 112-113. Спрос на пару USD/JPY ослаблен из-за праздников в Китае и ограниченного роста доходности трежерис. Отсутствие новостей в японской экономике также способствует движению в диапазоне. Однако доллар усилился вчера от 112.40 до 112.80 после выхода американских данных по безработице. Сегодня рост продолжился после публикации выступлений важных чиновников ФРС, которые поддержали идею повышения ставки в этом году.usdjpyh1
Курс доллара вырос до 113.06, а на часовом график сформирован небольшой восходящий канал через максимумы двух дней. Пока цена не может пробиться выше, и до выхода американской статистики по рынку труда возможна консолидация в узком диапазоне.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.