Доллар ускоряет падение

Поделиться новостью

EUR/USD

Американская валюта в пятницу ускорила падение против основных валют. Пара EUR/USD прорвалась до максимума трёх лет на уровнях около 1.2200. Сегодня рост продолжился до 1.2239. Помимо общей слабости доллара спрос на евро активизировался после публикации протокола заседания ЕЦБ. Участники рынка сделали вывод, что процесс сворачивания программы стимуляции может быть ускорен. Курс евро также поднимается на фоне новостей о формировании правительства Германии. В пятницу Ангела Меркель объявила о создании коалиции в парламенте.eurusdh1

По итогам прошлой недели сформировался устойчивый восходящий канал. После сильного роста наблюдается горизонтальная коррекция к нижней границе канала. Даже если она будет прорвана, это только расширит канал, но вероятность продолжения движения вверх по каналу очень велика.

GBP/USD

Британский фунт также продолжил рост, отметившись на максимуме за полтора года. Пара GBP/USD в пятницу пробила уровень 1.3700 и закрыла неделю около 1.3740. Сегодня рост продолжился до 1.3768. Кроме слабости доллара этому способствовали слухи о договорённости министров финансов европейских стран по Брекзиту. Для фунта будет важна статистика по инфляции, которая выходит завтра. 16 и 17 января в парламенте пройдут дебаты по соглашению с Евросоюзом, которые могут значительно повлиять на динамику курса GBP/USD.gbpusdh1

Сформировавшийся в пятницу канал продолжает развиваться. Сейчас цена находится посредине и движется в узком диапазоне. Сегодня маловероятны сильные движения по причине выходного на американских рынках. Возможна коррекция к уровню 1.3700.

USD/JPY 

Всю прошедшую неделю курс доллара снижался по отношению к иене. В пятницу уровень 111.00 ещё держался за счёт позитивного отчёта по инфляции, но сегодня был прорван. Пара USD/JPY снизилась до уровней около 110.50. Спрос на иену растёт, так как участники рынка рассчитывают на изменение монетарной политики Банка Японии.usdjpyh1

Прежний нисходящий канал сохранился. Цена продолжает снижаться вдоль его верхней границы. Ключевой уровень поддержки на 111.00 прорван и можно ожидать дальнейшего падения пары USD/JPY.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.