Доллар набирает силу

Поделиться новостью

EUR/USD

Индекс доллара DSIndex по версии Bloomberg растёт третий день подряд. Против евро доллар также усилился после вчерашних данных ZEW по Германии, которые вышли хуже ожиданий. Пара EUR/USD упала от уровня 1.1760 до 1.1690. Однако поддержка на уровне 1.1700 оказалась достаточно сильной и день закрылся около 1.1740. Сегодня на азиатской сессии снижение продолжилось, но пока пара движется в узком диапазоне около уровня 1.1730. Отскок от уровня 1.1700 показал, что сохраняется «аппетит к риску» и евро может продолжить движение вверх. Ближайшая цель —1.1800.eurusdh1

Прежний восходящий канал был сломан, а минимумам двух дней сформирован новый нисходящий канал. Сейчас цена пытается выйти вверх за пределы канала, но для развития движения потребуется преодолеть сопротивление на уровне 1.1760.

GBP/USD

После резкого падения в понедельник до 1.3190, британский фунт вчера частично восстановился. Пара GBP/USD двигалась в диапазоне 1.3230-1.3290. Сегодня диапазон сузился до 1.3250-1.3280.  Снижение курса фунта в понедельник было вызвано отставками министров иностранных дел и по делам Брекзит. Оба они были сторонниками жёстких переговоров с Евросоюзом, а теперь позиции премьер-министра усилились, и угроза отставки отошла на второй план. Всё внимание в ближайшие дни будет сосредоточено на выступлениях представителей Банка Англии. На последнем заседании количество сторонников повышения ставки стало больше. Вероятность такого повышения к концу года увеличивается, а это позитивно влияет на курс фунта стерлингов.gbpusdh1

Прежний восходящий канал был сломан, но потенциал роста сохраняется. Пока цена зажата в узком диапазоне, но вышла вверх из треугольника, который сформировался за вчерашний день. Для дальнейшего рост нужно преодолеть сопротивление на уровне вчерашнего максимума.

USD/JPY

Иена слабеет против всех валют, так как рост фондового рынка стимулирует рисковые настроения. Внимание участников рынка переключается от американо -китайского торгового конфликта на падение иены в кросс-парах EUR/JPY и AUD/JPY. Вчера пара USD/JPY подскочила до уровней около 111.30, хотя день закрылся на 111.00. Сегодня пара движется в диапазоне 110.80-111.10. Во время азиатской сессии цена отскочила от уровня 110.75, где проходит граница прежнего диапазона. Это означает, что пара USD/JPY нацелена на движение вверх.

usdjpyh1

Тенденция роста сохранилась, а восходящий канал изменил конфигурацию. Сейчас цена находится около нижней границы, откуда возможно продолжение роста.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.