Доллар восстанавливается после принятия закона о налоговой реформе

Поделиться новостью

EUR/USD

Переменчивые настроения к доллару позволили паре EUR/USD в пятницу подняться до уровней около 1.1940. Развитие скандала с российским вмешательством ослабили позиции доллара, но евро не смог закрепиться на достигнутых уровнях по причине политической нестабильности в Германии и упал до 1.1850. Затем курс частично восстановился, и неделя была закрыта около 1.1900. Тема формирования коалиции будет оставаться рисковым фактором для курса евро в ближайшее время.  А тем временем сенат США проголосовал за проект налоговой реформы. Это стало причиной того, что евро открыл неделю около 1.1850 с тенденцией на снижение.eurusdh1

Небольшое превышение максимума четверга в пятницу не позволяет сформировать полноценный восходящий канал. Курс евро колеблется в диапазоне 1.1850-1.1940. В случае пробоя уровня поддержки на 1.1850 евро может упасть до 1.1800.

USD/JPY 

В пятницу курс доллара резко упал по отношению к иене, достигнув отметки 111.40. Это было связано со скандалом вокруг бывшего советника президента Трампа. Он пообещал дать показания против президента, а доллар всегда реагирует на подобные события. Трамп в воскресенье опроверг сообщения Майкла Флинна, а ещё в субботу Сенат поддержал проект налоговой реформы. Иена закрыла неделю около уровня 112.10, а сегодня утром доллар восстановился до 112.90. Положительное влияние фактора реформы может ещё продлиться, но самым важным событием недели станет статистика по рынку труда в пятницу.usdjpyh1

Доллар продолжает расти, поэтому обозначить точные границы канала пока трудно. В процессе роста возможен коррекционный возврат к уровню закрытия недели около 112.00.

GBP/USD

Британский фунт по итогам недели прилично вырос после сообщений о продвижении переговоров по Брекзиту. Однако в пятницу пара GBP/USD не смогла пробиться выше сопротивления на уровне 1.3550. Результатом стала фиксация прибыли и коррекционное снижение до 1.3440. Неделя закрылась около 1.3470, а сегодня фунт продолжил падение до 1.3420 на фоне благоприятных новостей для доллара. Участники рынка учитывают сложности решения вопроса об ирландской границе. События по этому вопросу будут оставаться в центре внимания, и в случае прогресса фунт может вернуться выше 1.3500.gbpusdh1

Прежний восходящий канал был сломан, и сегодня началось формирование нового нисходящего. Сейчас цена находится около нижней границы. В течение дня возможно горизонтальное движение к верхней границы. В случае её пробоя рост возобновится.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.