Доллар восстанавливается в начале недели

Поделиться новостью

USD/JPY

Сегодня в течение азиатской сессии курс доллара к иене подскочил до 106.60. В пятницу пара USD/JPY снижалась до 105.55, но к закрытию недели стабилизировалась около уровня 106.30. Азиатская сессия открылась ростом фондовых рынков после публикации данных по торговому балансу Японии. Дефицит баланса значительно снизился. Это означает усиление интереса к рисковым активам и снижение спроса на безопасные валюты. К тому же, японское правительство попытается остановить удорожание иены. Хотя низкий курс доллара снижает затраты на энергоносители, но экспортные отрасли страдают больше. Сегодня американские биржи закрыты в связи с празднованием Дня Президента, поэтому сильные движения маловероятны.usdjpyh1

Прежний нисходящий канал сломан. По максимумам двух дней формируется новый восходящий канал, но рост доллара выглядит неуверенным. Сейчас цена находится около верхней границы канала и в течение дня может вернуться к нижней границе, устойчивость которой и покажет, насколько вероятно продолжение роста.

EUR/USD

Достигнув в пятницу новых максимумов около 1.2555, европейская валюта свалилась к закрытию недели до 1.2400. Особых фундаментальных причин для этого не было. Вероятно, сказалась фиксация прибыли перед длинными выходными в США. Сегодня, на азиатской сессии, после кратковременного роста до 1.2440, пара EUR/USD вновь упала до 1.2400. Если этот уровень поддержки устоит, то не исключено возобновление роста. Высказывания американских политиков о слабом долларе провоцируют его падение ко всем валютам. Но если EUR/USD в третий раз откатится от максимумов, то коррекция может быть более внушительной.eurusdh1

На часовом графике сохраняется широкий восходящий канал. Сейчас цена консолидируется около нижней границе. После резкого снижения возможно горизонтальное движение и медленный рост вдоль нижней границы.

GBP/USD

Курс британского фунта также упал в пятницу до ключевого уровня на 1.4000. Кроме  общего усиления доллара на снижение повлияли слабые данные по розничным продажам в Великобритании. Сегодня пара GBP/USD продолжает падать после краткосрочного отката до 1.4049. Дальнейшие колебания курса зависят от переговоров по Брекзиту. Главный представитель ЕС Мишель Барнье заявляет, что переговоры застопорились. Важные последствия может иметь встреча канцлера Германии и премьер-министра Великобритании. Пока более вероятны колебания фунта в диапазоне 1.4000-1.4100.gbpusdh1

На часовом графике сохранился восходящий канал. Сейчас цена находится около нижней границы в узком коридоре. После консолидации цена может двигаться вверх вдоль нижней границы.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.