Валюта США продолжает слабеть

Поделиться новостью

EUR/USD

Доллар продолжает снижение по всему рынку, развивая динамику этой недели. Индекс доллара обновил минимум на уровне 88.35. К прежним причинам прибавилась проблема бюджетных дефицитов в США. Пара EUR/USD вчера продолжила рост до 1.2500, а сегодня пробила этот уровень и достигла новых максимумов около 1.2555. Сейчас цена консолидируется в узком диапазоне, и дальнейшие движения будут зависеть от настроений по доллару. Американская валюта слабеет, несмотря на восстановление экономики, повышение ставок и рост доходности облигаций. Если тенденция сохранится, евро может преодолеть 1.2600, и вырасти до следующего сопротивления на 1.2680.eurusdh1

По максимумам последних дней сформировался новый восходящий канал. Цена движется вдоль верхней границы канала, но после длительного роста возможна коррекция к 1.2450 или горизонтальное движение к нижней границе канала.

GBP/USD

Британский фунт также продолжает расти, пользуясь слабостью доллара. Пара GBP/USD вчера поднялась от минимума около 1.3800 до 1.4100. Сегодня рост продолжился до 1.4150, но пока цена консолидируется в коридоре около 1.4120. Сегодня должен выйти отчёт по розничным продажам в Великобритании. При благоприятных обстоятельствах фунт может подскочить до 1.4200 и даже до 1.4300.gbpusdh1

Восходящий канал на часовом графике сохраняется. Цена пока отскочила от верхней границы. После резкого роста возможна коррекция в район 1.4050.

USD/JPY 

Курс доллара к иене продолжает падать ежедневно. Вчера пара USD/JPY опустилась до 106.20, а сегодня утром уже до 105.55. Затем котировки частично восстановились, но курс остаётся ниже уровня 106.00. Высокий курс иены беспокоит японское правительство. Министр финансов заявил, что будет следить за динамикой валютных курсов и вмешается, если этого потребует ситуация. Учитывая, что глава Банка Японии остался на своём посту, следует ожидать продолжения той же монетарной политики и как минимум, остановки удорожания иены.usdjpyh1

На часовом графике сохраняется нисходящий канал. Сейчас цена находится посредине канала. Прорыв верхней границы будет означать начало разворота локального тренда.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.