Доллар возобновил рост в преддверии заседания ФРС

Поделиться новостью


Середину декабря основные валютные пары встречают в узких флетовых коридорах, ожидая последнего в этом году заседания ФРС. Американский регулятор будет заседать завтра в 22.00 по МСК, чуть позже запланирована пресс конференция с главой ФРС Джеромом Пауэллом. Аналитики не прогнозируют изменения базовой процентной ставки на этом заседании, но участники рынка ждут комментариев по поводу дальнейшей политики регулятора. В первую очередь инвесторам интересно когда регулятор начнет сокращать программу выкупа активов QE и настолько быстро будет подниматься ставка в 2022-2023 году.

USD/JPY

Доллар/иена продолжает торговаться в узком коридоре между 114 и 113 фигурами. Продолжить основной восходящий тренд покупатели гринбек пока не могут, а для прорыва 113.00-112.50 пока не хватает фундаментального драйвера. Вполне возможно, что прорыв двухнедельного флетового коридора мы увидим уже к концу недели. Ведь помимо заседания ФРС на этой неделе выходит много важных фундаментальных данных. Сегодня в 16.30 по МСК будет опубликован индекс цен производителей (ИЦП) в США за ноябрь, а завтра в это же время выйдет базовый индекс розничных продаж за аналогичный период.

USD/CAD

Возобновил восходящее движение и доллар/канадец. На прошлой неделе пара usd/cad потеряла больше 200 пп, но после заседания Банка Канады нисходящая коррекция завершилась и цена в очередной раз приблизилась к 28 фигуре. Если покупателям гринбек удастся удержать пару выше 1.2800, в ближайшие недели стоит готовиться к продолжению восходящего движения к психологической отметке 1.3000. Если же входящий фундамент окажется не на стороне американской валюты, стоит готовиться к еще одному тесту 1.2600.

Завтра в 16.30 по МСК ждем публикацию базового индекса  потребительских цен в Канаде за ноябрь, в 18.30 по МСК выйдут еженедельные данные по запасам сырой нефти в США. Вкупе с предстоящим заседанием ФРС такой фундаментальный микс способен как оправить цену к 1.3000, так и поспособствовать обвалу к 1.2400.

GBP/USD

Британская валюта находится под давлением в последние недели. Новые ограничения в связи с распространением омикрона-штамма препятствуют восстановлению британской экономики, что негативно влияет на #gbp. Тем не менее, покупателям фунта удалось удержать пару выше 1.3200, что дает надежду на скорую коррекцию к 1.3600-1.3500. Если же в ближайшие торговые сессии поддержка у 1.3170 будет сломлена, нисходящее движение продлится к 1.3100-1.3000.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.