Доллар возобновил рост

Поделиться новостью

После нескольких дней снижения курс доллара резко подскочил ко всем валютам, а индекс доллара установил максимум этого года. Причиной стало повышение доходности казначейских облигаций выше 3,05% в результате сильного отчёта по розничным продажам в США и роста промышленного производства. Теперь вероятность четырёх повышений ставок в этом году превышает 50%.

EUR/USD

Европейская валюта вновь падает. Пара EUR/USD не смогла преодолеть сопротивление на уровне 1.2000. Снижение началось ещё в понедельник, а вчера курс евро упал от 1.1930 до 1.1820. Сегодня, после небольшой коррекции падение продолжилось до 1.1815. Основная причина снижения пары — усиление доллара после позитивной экономической статистики в США. Недавняя статистика по Еврозоне оказалась разнонаправленной. Данные по инфляции во Франции были лучше прогнозов, а данные ВВП Германии — хуже ожиданий. Показатели промышленного производства Еврозоны разочаровали рынки, но повышение доходности германских облигаций может оказать курсу евро некоторую поддержку. Пара EUR/USD оттолкнулась от поддержки в зоне 1.1810 и пытается развить коррекцию.eurusdh1

По итогам последних дней сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена находится на верхней границе канала, стараясь пробиться выше. Если это получится, то впереди сильное сопротивление на 1.1890-1.1900.

GBP/USD

Британский фунт в паре с долларом вчера вновь упал к поддержке в районе 1.3450. Пока этот уровень сдерживает дальнейшее снижение пары GBP/USD. Однако и позитивных факторов для роста тоже нет. Рынок британских акций падает, доходность американских облигаций выше английских, общая ситуация вокруг Брекзита ухудшается. Частично фунт поддержан ростом цен на нефть. Вчера пара GBP/USD восстановилась до 1.3520, а сегодня движется в диапазоне 1.3485-1.3520. В ближайшее время динамика пары будет зависеть от движений доллара.gbpusdh1

За последние два дня сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена находится около верхней границы канала. Если она не будет преодолена, то возможен возврат к вчерашнему минимуму.

USD/RUB

Курс доллара к рублю вчера вырос от 61.69 до 62.68. Российский рубль слабеет, несмотря на рост нефтяных цен. Это связано с ростом доходности американских облигаций, что снижает спрос на российские активы. Оттоку капитала также способствует возможность введения новых санкций. Агентство Bloomberg сообщило о выступлении замминистра финансов США Сигала Манделкера, в котором он высказал такие намерения администрации. Новые санкции могут стать ответом на злонамеренные действия, предпринимаемые российским руководством. Сегодня торги открылись около 62.20 с тенденцией на рост доллара.usdrubh1

Нисходящий канал на часовом графике сохраняется. Сейчас цена движется вдоль верхней границы канала, а в случае прорыва возможен рост до 63.65, в район прежних максимумов.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.