Биткойн и Лайткоин вернулись на медвежий рынок

Поделиться новостью

Обе криптовалюты биткойн и litecoin вернулись на медвежий рынок на дневных таймфреймах. Цена биткойна на данный момент составляет 8 698 долларов, а LTC – 144 доллара за монету.

Биткойн вернулся в нисходящий тренд

Криптопара BTC/USD снова вернулась на медвежий рынок. На прошлой неделе мы наблюдали падение более чем на 1000 долларов, в течение которого был пробит минимум $8 202. От этого уровня произошел краткосрочный отскок или так называемые “судороги мертвого кота”, которые были вызваны конференцией Consensus.

btcusdh4-may15-copy

Поскольку мероприятие уже началось, а индикаторы стали медвежьими, участники рынка могли бы начать «торговлю на новостях». Слабую поддержку по пути вниз можно встретить на уровне локального минимума $8 202, за которым следует круглая фигура $8 000. Далее поддержку можно найти на значимом уровне локального минимума $7 821. Сильная зона поддержки располагается в диапазоне $6 420-6 600. Именно здесь была достигнута нижняя граница во время последней активной распродажи. Решающий пробой вниз может открыть путь к пробою годового минимума $5 980.

В верхней части графика находится сопротивление на уровне $9 165, за которым следует сильная зона сопротивления у круглой фигуры $10 000. Чистый пробой вверх завершит нисходящий тренд и станет началом нового восходящего. На долгосрочных недельных графиках BTC/USD зажата в диапазоне, а на месячных таймфреймах пара выглядит по-бычьи.

Лайткоин снова на медвежьем рынке

Litecoin продолжает следовать за биткойном. Цена на альткоин упала на $39 долларов на прошлой неделе, достигнув минимума $ 130,77. В данный момент криптовалюта котируется чуть выше, поскольку начало вышеупомянутой конференции привело к росту криптовалютных активов во всех направлениях.

ltcusdh4-may15-copy

Однако, подобно BTC, это движение, скорее всего, не продолжится. Дневной тренд пары LTC/USD остается медвежьим. Чтобы его завершить, быкам нужно подтолкнуть цены выше максимума этого месяца $184,74. Слабую поддержку по пути вниз можно найти у локальных минимумов $133,92 и $130,7.

Ниже можно встретить следующие уровни поддержки: $123.50 и локальный минимум $108,44. Однако многие участники рынка будут ожидать пробоя минимума 2018 года – $105,55. Еще ниже круглая фигура $100 также может выступить в качестве слабой поддержки. На долгосрочных недельных и месячных таймфреймах пара LTC/USD все также выглядит по-бычьи.

Открыть Крипто-счет у брокера FXOpen.

Торгуйте более чем 40 CFD на криптовалюту, включая Bitcoin и Ethereum, с кредитным плечом до 1:2, узкими спредами и высокой ликвидностью. Откройте счет прямо сейчас или узнайте больше о торговле CFD на криптовалюты с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.