Dow растет по мере приближения сезона отчетности

Поделиться новостью

Индекс Доу-Джонса закрылся в плюсе в понедельник, так как акции крупных технологических компаний и производителей чипов были в плюсе в преддверии напряженной недели, в течение которой технологические компании с мега-капитализацией, включая Microsoft и Intel, начали получать прибыль от технологических компаний. Промышленный индекс Доу-Джонса прибавил 0,8%, или 254 пункта, индекс S&P 500 вырос на 1,2%, а индекс Nasdaq Composite вырос на 2%. Корпорация Microsoft, объявившая в понедельник о дальнейших инвестициях в Open AI, должна опубликовать квартальные результаты во вторник. В течение этой недели должны отчитаться 89 компаний S&P 500. Ожидается, что квартальные результаты Microsoft отразят влияние замедления спроса, хотя недавние меры по сокращению расходов, включая увольнения, могут смягчить удар.

«На данный момент мы видим риск для предыдущего прогноза на 23 финансовый год по увеличению коммерческой выручки примерно на 20% в годовом исчислении в постоянной валюте, а общий доход вырастет двузначным числом в годовом исчислении в постоянной валюте с учетом более осторожного прогноза», — говорится в отчете Deutsche Bank. Примечание. Между тем, акции Salesforce выросли на 3% на новостях о том, что инвестор Elliott Management приобрел долю в фирме по разработке программного обеспечения для бизнеса. Акции чипов также сыграли важную роль в ралли после того, как Barclays выступил с оптимистичными заявлениями об отрасли, поскольку ожидается, что спрос со стороны приложений ИИ, таких как ChatGPT, и возобновление работы в Китае подстегнет спрос. Компания Barclays повысила рейтинг Advanced Micro Devices до уровня Overweight с Equal Weight с целевой ценой 85 долларов по сравнению с 70 долларами, в результате чего цена акций производителя микросхем выросла на 9%. Barclays также повысил рейтинг Qualcomm Incorporated и NVIDIA Corporation, подняв обе акции более чем на 6% и 7% соответственно.

Western Digital также была главным двигателем сообщений о том, что компания намерена консолидировать операции, выделив свой бизнес флэш-памяти и объединив его с Kioxia в отдельную публичную компанию. Акции энергетических компаний отстали от более широкого движения рынка вверх, что было вызвано падением акций Baker Hughes Co на 1% после того, как нефтесервисные компании опубликовали квартальные результаты, которые не оправдали оценок как по верхней, так и по чистой прибыли.

Спрос на продукцию поднял рынок нефти и маржу нефтепереработки. Спред крэка 3-2-1, показатель маржи переработки, вырос в понедельник до 42,18 доллара за баррель, самого высокого уровня с октября. Инвесторы вложили средства в фьючерсы и опционы на нефть самыми быстрыми темпами за более чем два года, так как опасения по поводу глобального спада делового цикла ослабли, хотя ожидается, что мгновенные данные PMI, которые будут опубликованы во вторник, продемонстрируют сокращение.

На этой неделе трейдеры ожидают новых деловых данных, которые могут свидетельствовать о состоянии мировой экономики в течение сезона отчетов о прибылях и убытках. Что касается запасов, то ожидается, что запасы сырой нефти и бензина в США на прошлой неделе выросли, в то время как запасы дистиллятов снизились, как показал предварительный опрос Reuters в понедельник.

Опрос был проведен в преддверии отчетов отраслевой группы Американского института нефти, которые должны быть опубликованы в 16:30 по восточному времени 21:30 по Гринвичу во вторник, и Управление энергетической информации, статистическое подразделение Министерства энергетики США, в 10:30 (15:30 по Гринвичу) в среду.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.