Двойное основание неизменно – берем серебро на откатах

Поделиться новостью

В четверг серебро снова закрыло рынок в отрицательной зоне, демонстрируя этим существенное ослабление. Перед возобновлением восходящего движения, серебро может обрести поддержку в районе $19.60 – $19.65 (23% Fibonacci). Котировка может продолжить движение до $20.83, где можно заметить по крайней мере три уровня сопротивления, образующих зону тройного слияния (см. график ниже).

$20.83 (50% Fibonacci), 100 DMA и 200 DMA также сосредоточены в этой области, что повышает значимость зоны сопротивления. Основываясь на этих уровнях поддержки и сопротивления, серебро может начать движение, как показано на графике ниже.

Это довольное типичное ценовое движение, которое наблюдается в то время, когда рынок готов установить новые пределы: более высокий минимум (HL), а затем и более высокий максимум (HH), как указано на приведенном выше дневном графике.

Аналогично недельный график демонстрирует бычьи настроения по серебру, т.к. «двойное дно» стремится в зону сопротивления в $25.

Линия шеи сосредоточена на уровне $25 за унцию, что может стать большим препятствием для быков. Пробитие этого уровня и закрытие рынка выше линии шеи ускорит движение бычьего импульса к цели в $30.

Уместно напомнить, что расходы, понесенные вследствие добычи серебра, были зафиксированы на уровне $21.39 в третьем квартале 2013 года. Таким образом, себестоимость производства значительно выше нынешней цены на серебро. Это говорит о том, что шахтеры работают в убыток. Если цена по-прежнему будет ниже стоимости добычи, шахтеры в конечном итоге закроют производство. Это повлечет снижение предложения серебра, что может спровоцировать ажиотаж среди покупателей. Таким образом, рост до $25 не будет необычным в краткосрочной перспективе. Однако долгосрочный прогноз остается отрицательным для серебра за счет более быстрого, чем ожидалось, восстановления в развитых странах.

Можно сделать вывод: до тех пор, пока «двойное дно»  остается неизменным, покупка серебра является хорошим вариантом с долгосрочной целью в $25 за унцию.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.