Ethereum и Dash падают. "Судороги мертвого кота" по BTC/USD прошли.

Поделиться новостью

На этой неделе Ether и Dash достигли новых минимумов – 0.05240 BTC и 0.04077 BTC соответственно. Минимумы обоих альткоинов мы можем рассматривать в качестве отскока, но более подробно об этом позже.

Нисходящий тренд Эфириума продолжается

Нисходящий тренд ETH/BTC продолжается очередную неделю. Сейчас криптопара торгуется по цене 0.05403 за монету.

ethbtcdaily-apr5-copy

В течение последних нескольких дней пара была зажата в диапазоне, однако до завершения медвежьего тренда на дневных графиках еще далеко. Для того, чтобы это произошло, быкам нужно подтолкнуть цены выше 0.06030 BTC. Пробой вверх уровня 0.072 BTC стал бы началом нового восходящего тренда.

Ниже текущих цен находится основная зона поддержки: 0.050 – 0.052 BTC. Решающий пробой вниз круглой фигуры 0.05 усилил бы падение цен на Эфириум. На более долгосрочных недельных графиках ETH/BTC находится в диапазоне, а на месячных пара выглядит по-бычьи.

Dash падает еще ниже

На этой неделе Dash достиг 0.04077 BTC – очередного минимума нескольких месяцев, а затем немого скорректировался. На данный момент цена находится на уровне на 0.04272 BTC.

dshbtcdaily-5apr-copy

Однако тренд еще не завершен. Для этого необходим пробой вверх уровня 0.04677 BTC. Для начала нового ралли нужно движение выше локального максимума 0.05101 BTC. Чуть ниже находится круглая фигура 0.05 BTC, которая выступит в качестве сопротивления.

Ниже можно найти поддержку у круглой фигуры 0.04 BTC. Ее чистый пробой вниз может открыть путь к следующим двум потенциальным уровням поддержки: локальным минимумам 0.03557 и 0.03452 BTC. На недельных графиках пара DSH/BTC зажата в диапазоне. Месячные графики все еще демонстрируют бычий тренд.

Биткойн теряет позиции

Короткий период “судорог мертвого кота” по паре BTC/USD, похоже, завершен. После роста с уровня $6 420 до $7 499 в течение трех дней цены два дня назад ушли в пике, достигнув минимума 6 715 долларов за монету. Вчера нисходящее движение продолжилось и завершилось у минимума $6 561, почти полностью повторив предыдущее движение.

Биткойн сейчас торгуется по цене $6 540, и похоже, что дальнейшее падение продолжится. На дневных графиках BTC/USD все также в нисходящем тренде. Чтобы его завершить, необходим пробой вверх уровня $8 256. Для начала нового ралли нужно движение выше локального максимума $9 165.

Торговля bitcoin на Крипто-счетах FXOpen.

Торгуйте более чем 40 CFD на криптовалюту, включая Bitcoin и Ethereum, с кредитным плечом до 1:2, узкими спредами и высокой ликвидностью. Откройте счет прямо сейчас или узнайте больше о торговле CFD на криптовалюты с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.