Валюты в диапазонах, хотя доллар пытается отыграть падение

Поделиться новостью

В начале недели рынок фокусируется на реальных и торговых войнах. Ракетные удары в Сирии приписывают Америке, но США отрицают своё участие. Во всяком случае, это дало повод для укрепления доллара после падения в пятницу. Показатели по рынку труда оказались сильно ниже ожиданий и доллар упал ко всем валютам. Вероятность начала торговой войны с Китаем уменьшается. Трамп угрожает, а Китай обещает отвечать тем же, но стороны стараются сделать всё возможное, чтобы избежать торгового конфликта. Противоречивые новости привели к тому, что после небольшого укрепления доллара валютные пары остаются в узких диапазонах.

EUR/USD

Курс евро к доллару в пятницу подскочил от 1.2210 до 1.2290 после отчёта по занятости в США. Сегодня пара EUR/USD снижалась до 1.2260 и остаётся в диапазоне 1.2270-1.2290. Значимых фундаментальных новостей сегодня нет, поэтому евро будет оставаться под влиянием прежних тенденций. Последние две недели евро падает от 1.2480, поэтому можно ожидать снижения до поддержки на 1.2200.eurusdh1

Верхняя граница нисходящего канала была прорвана, но сопротивление на уровне 1.2300 устояло. Поэтому новый восходящий канал не сформирован, а цена стремиться к верхней границе прежнего канала.

GBP/USD

Британский фунт значительно вырос в пятницу против доллара. Движение вверх остановилось только на уровне сопротивления 1.4100. Сегодня утром это сопротивление было преодолено, но следующий уровень на 1.4125 преградил дальнейшее движение. Пара GBP/USD пока остаётся в диапазоне 1.4080-1.2120. В отсутствие макроэкономических показателей фунт стерлингов может вернуться в район 1.4000.gbpusdh1

Граница прежнего нисходящего канала была прорвана в пятницу. Новый восходящий канал сформирован по сегодняшнему максимуму. Цена сейчас отскочила от верхней границы. Нижняя граница канала проходит в районе поддержки 1.4000.

USD/JPY

Курс доллара к иене усиливался две недели подряд, добравшись до максимума в районе 107.50. Пятничные данные по рынку труда в США отбросили пару USD/JPY до уровня 106.77, но сегодня доллар пытается вернуть позиции. Пара USD/JPY преодолела уровень 107.00 и колеблется в диапазоне 107.00-107.20. Спрос на иену пока упал, поэтому растёт курс доллара. Дальнейшее движение будет зависеть от развития торговых отношений США и Китая.usdjpyh1

Прежний восходящий канал сохранился. Цена сейчас находится на нижней границе и стремится вверх. Многое будет зависеть от сопротивления на уровне 107.50.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.