EUR/USD: все внимание на доклады по экономике

Поделиться новостью

Вчера валютная пара EUR/USD закрыла рынок бычьим баром как дневной свечой, однако котировка до сих пор продолжает двигаться в нисходящем тренде. Ее движение во многом зависит от ряда докладов по экономике, запланированных на сегодня.

На момент анализа рынка (4:31 GMT) валютная пара предлагается по цене 1.3651 на торгах в Азии. Ближайшее сопротивление ожидается на уровне 1.3664 (38% Fibonacci). Пробитие выше этого уровня создаст новую цель – 1.3750 (23.6% Fibonacci).

При развитии нисходящей тенденции котировка может получить поддержку в районе 1.3616 (100 DMA) и далее на уровне 1.3592 (50% Fibonacci). Пробитие ниже этого уровня может угрожать 1.3522 (61.8% Fibonacci и единственный значимый уровень поддержки до начала нижних колебаний предыдущей волны).

EUR/USD достигла зоны более высокого максимума (HH) предыдущей волны, что спровоцировало развитие бычьих настроений относительно валютной пары. Подтверждением этому должно стать достижение более высокого минимума (HL). Если котировка не сможет достичь этой зоны, она продолжит движение к уровню 1.3300.

Важным событием, на которое стоит обратить внимание, станет  доклад об уровне безработицы в Германии за январь во время азиатской сессии. По прогнозам аналитиков, вероятность каких-либо изменений в этой области весьма слабая. Позже, во время торгов в Лондоне, ожидается выпуск статистики по индексу потребительских цен Германии. Аналитики предполагают некоторое улучшение инфляционных показателей за январь.

Наконец, во время американской сессии ожидается самое важное событие, имеющее фундаментальное значение для экономики страны – выпуск данных об экономическом росте и инфляции за четвертый квартал. Согласно экспертной оценке, экономика страны развивалась слабыми темпами в этот период.  Аналогичным образом не прогнозируется каких-либо существенных изменений относительно уровня инфляции США. В среду двухдневное заседание Комитета по операциям на открытом рынке завершилось на пессимистичной ноте – ФРС объявил о снижении валютного стимулирования на 10 млрд. долларов.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.