Евро и фунт в пятницу пошли в рост

Поделиться новостью

EUR/USD

Европейская валюта вчера опустилась до нового минимума в паре c долларом. Однако от уровня 1.1507 пара EUR/USD вскоре подскочила до 1.1634, а день завершился около 1.1600. Сегодня евро продолжил рост до уровней около 1.1670. Сегодняшний рост евро можно объяснить снижением доходности американских облигаций, что ослабляет поддержку доллара. Вчера позитивным фактором для евро стало завершение программы финансовой помощи Греции. Еврокомиссия и МВФ предоставили Греции ещё 24 миллиарда евро на два года, которые обеспечат потребности страны и дадут возможность самостоятельно работать финансовой системе. Таким образом, Греция перестала быть значимой проблемой для Еврозоны.  eurusdh1

По последним максимумам сформировался новый восходящий канал. Сейчас цена отошла от верхней границы. После резкого роста возможна консолидация в диапазоне 1.1650-1.1680.

GBP/USD

Вчера британский фунт снижался до нового минимума на 1.3101, но резко подскочил после заседания Комитета по монетарной политике. Пара GBP/USD выросла до 1.3270 в течение дня. Сегодня рост продолжился в район 1.3300. Хотя Банк Англии оставил все параметры денежно-кредитной политики без изменений, но комментарии главного экономиста и результаты голосования дали основания предполагать, что ставка будет повышена в августе. Однако для дальнейшего роста фунту потребуется положительный импульс от переговоров по Brexit на саммите ЕС, который состоится через неделю.gbpusdh1

По максимумам двух дней сформирован новый восходящий канал. Сейчас цена находится около верхней границы канала, а после резкого роста возможна коррекция в район уровня 1.3240.

USD/JPY

Вчера рост доллара к иене продолжился до 110.75, но вскоре упал после снижения американских фондовых индексов и доходности государственных облигаций США. Пара USD/JPY снизилась до 109.80 и сегодня торгуется в узком диапазоне около уровня 110.00. Корреляция пары с фондовым рынком США хорошо известна, а вчера акции многих компаний упали после решения Верховного Суда о налогах в электронной коммерции. Подешевели бумаги всех компаний, связанных с продажами в интернете. Понижение курса доллара может оказаться недолгим, так как сохраняется дифференциал ставок и доходности облигаций США и Японии.usdjpyh1

За два дня сформировался новый восходящий канал. Рост может продолжиться, если будет преодолено сопротивление на уровне 110.25.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.