Фунт в ожидании объявления о ставке, а евро в поисках поддержки

Поделиться новостью

GBP/USD

Напряженная геополитическая ситуация поспособствовала снижению аппетита к риску и падению основных валют по отношению к доллару. Так, gbp/usd сегодня утром зафиксировала новый минимум текущего года у 1.3125. За три месяца пара потеряла больше 1000 пп, но так как фундаментальных предпосылок для разворота пока нет, в приоритете продажи к 1.3050-1.3000. Возможно, поспособствовать коррекционному откату сумеет глава Банка Англии Марк Карни. Сегодня в 14.00 по мск будет объявлено о решении британского регулятора по поводу базовой процентной ставки, а сам Марк Карни выступит в 23.15. Аналитики не прогнозируют изменения ставки на сегодняшнем заседании. Но если изменится число членов комитета, голосующих за увеличение процентной ставки по фунту, gbp/usd может устремиться к 1.3300-1.3200.

gbpusdweekly

EUR/USD

Единая европейская валюта зализывает раны после заседания ЕЦБ на прошлой неделе. Регулятор сократил объем закупок, но продлил сроки самой программы QE, что вкупе с обострением торговой войны привело к обвалу пары eur/usd. Вместе с тем покупателям не удалось обновить майский минимум у 1.1500, что может поспособствовать началу коррекционного отката при соответствующем фундаменте. Сегодня в 15.30 ждем данные по индексу производственной активности от ФРБ Филадельфии за июнь. А завтра будет опубликован важный фундамент из еврозоны. В 10.30 ждем публикацию индекса деловой активности в производственном секторе (PMI) Германии за июнь. А чуть позже запланирована встреча министров ЕС.

Если будет сломана поддержка у психологической отметки 1.1500, нисходящее движение может продлиться к 1.1400-1.1200.

eurusdweekly

USD/CAD

После обострения торговой войны между США и Китаем сырьевые валюты лишись надежды на скорое восстановление. Агрессивный настрой Трампа против торговых противников США привел к резкому укреплению американской валюты. Так, пара usd/cad, демонстрировавшая медвежий настрой в последние недели, сумела пробить сопротивление у 1.3050 и вырасти к 33 фигуре. На данный момент покупатели нацелились протестировать 1.3450-1.3400. Если попытка окажется удачной, можно ожидать роста к апрельским максимумам у 1.3800-1.3700. А вот отбой от 1.3400 может поспособствовать началу коррекционного отката к 1.3100-1.3000.

Из фундамента завтра ждем данные по базовому индексу потребительских цен в Канаде за май.

usdcadweekly

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.