Евро и сырьевые валюты корректируются после вчерашнего роста

Поделиться новостью

USD/CAD

Американская валюта, давшая слабину в первой половине апреля, начинает возвращать утерянные позиции и формировать комбинации для разворота. Так, доллар/канадец, который вчера утром готовился тестировать 1.2400, к вечеру оказался выше 1.2600. На данный момент пара корректируется после стремительного вчерашнего роста, дальнейшее ценообразование usd/cad практически полностью зависит от итогов сегодняшнего заседания Банка Канады.

Для начала полномасштабной восходящей коррекции важно уйти выше 1.2620. Диапазон 1.2620-1.2600 сдерживал покупателей гринбек больше 4 недель, и если цена укрепится выше данных отметок, можно будет ожидать полноценный восходящий импульс к целевому диапазону у 1.3000-1.2800. Если же в ближайшие торговые сессии восходящее движение замедлится, а 1.2600 так и останется в роли сопротивления, следует готовиться к повторному тесту 1.2480.

Евро и сырьевые валюты корректируються после вчерашнего роста

USD/RUB

Российская валюта сумела восстановиться в конце прошлой недели после обвала, спровоцированного введением США новых санкций в отношении России. Но восстановление рубля было недолгим. После повторного теста важной поддержки 75.30 пара продолжила рост и на данный момент движется к диапазону 78.00-77.50. Из фундамента завтра стоит обратить внимание на публикацию данных по числу заявок на получение пособий по безработице в США. А в пятницу в 13.30 по МСК состоится заседание Центробанка России, на котором предположительно будет повышена базовая процентная ставка: 4,75% против 4,50%.

Евро и сырьевые валюты корректируються после вчерашнего роста

EUR/USD

Коррекцию после вчерашнего укрепления наблюдаем и в паре евро/доллар. Рост, который мы наблюдали первую половину апреля, несколько замедлился, и продавцам единой европейской валюты удалось сформировать разворотный бар на продажу на дневном таймфрейме. Входить в продажи перед завтрашним заседанием ЕЦБ несколько преждевременно, но вчерашний сигнал – это повод как минимум закрыть или зафиксировать апрельские покупки. Входящий фундамент из еврозоны довольно положительный. Индекс цен производителей (PMI) Германии за март оказался лучше прогноза: 0,9% против 0,6%. Помимо завтрашнего заседания ЕЦБ важный блок данных ожидает евро/доллар в пятницу. В частности будут опубликованы композитные индексы деловой активности во Франции и Германии за март. Также выйдет индекс деловой активности в производственном секторе и секторе услуг в целом по еврозоне.

Евро и сырьевые валюты корректируются после вчерашнего роста

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.