Евро корректируется после резкого роста

Поделиться новостью

EUR/USD

Курс евро к доллару в среду вырос до 1.1860, самого высокого уровня за последний месяц. Однако котировки не задержались здесь надолго, и вскоре началась коррекция, которая вчера достигла уровней ниже 1.1760. Серьёзных поводов для такого снижения не было, кроме тенденции укрепления доллара. Вероятно, повлияли перекупленность и фиксация прибыли краткосрочными спекулянтами. Данные по инфляции в Еврозоне совпали с прогнозами, но выступления чиновников ЕЦБ Претта и Мерша могли не понравиться участникам рынка. Контрастирующие заявления чиновников ФРС и ЕЦБ могут спровоцировать дальнейшее отступление пары EUR/USD.eurusdh1

Вчера была пробита нижняя граница восходящего канала на часовом графике. Сегодня цена вернулась к пробитой границе, но отскочила от неё. Если снижение продолжится и будет пробита поддержка на 1.1754, то возможно падение до 1.1670.

GBP/USD

Вчера британский фунт в паре с долларом отскочил от уровня поддержки в районе 1.3130 и добрался до уровней около 1.32. Пара GBP/USD была поддержана данными по инфляции, превысившими прогнозы. Это увеличивает надежду на ужесточение монетарной политики Банка Англии. Сегодня британский фунт растет, аналитики считают это признаком осторожного оптимизма перед ключевым декабрьским саммитом ЕС. Очевидно, что руководители Великобритании наращивают усилия, чтобы выйти из тупика, но сделать это они хотят по-своему. Вместе с тем в выходные может опять появиться информация о проблемах в правительстве Терезы Мэй, которая негативно отразится на фунте.gbpusdh1

На часовом графике пробит вверх уровень 1.3200 и верхняя граница восходящего канала немного переместилась. Сейчас цена консолидируется около 1.3240, но в случае негативных новостей возможно движение к нижней границе канала.

USD/JPY

Вчера пара USD/JPY колебалась в диапазоне около уровня 113.00. Это происходило на фоне отсутствия новостей по налоговой реформе в США и неоднозначной американской статистики. Сегодня на азиатской сессии иена подорожала в связи с ростом японского фондового индекса Nikkei и закрытием длинных позиций по доллару. Празднование Дня Благодарения в США ограничит активность рынков на следующей неделе.usdjpyh1

Пара USD/JPY упала от 113.00 до 112.38 сегодняшним утром. Движение происходит в пределах прежнего нисходящего канала на часовом графике. Сейчас цена находится примерно посредине и консолидируется в районе 112.50. После горизонтальной коррекции возможно продолжение снижения.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.