Евро может продолжить рост

Поделиться новостью

EUR/USD

Курс доллара в пятницу слабел против евро. Экономические данные США оказывали незначительное влияние, и пара EUR/USD закрыла неделю около уровня 1.1945. Это снижение по итогам недели, но тот факт, что сформировалась сильная поддержка на 1.1900, даёт надежду на возобновление роста. Этому может способствовать сворачивание программы стимулирования и эскалация конфликта между США и КНДР. Сегодня публикуются данные по инфляции в Еврозоне. В случае позитивных показателей евро может укрепиться в краткосрочной перспективе. eurusdh1
После нескольких дней неопределённости начал формироваться восходящий канал. Цена сейчас движется около нижней границы, но нацелена на сопротивление в районе 1.1985. В случае пробития этого уровня возможен рост по каналу к достигнутым ранее максимумам.

USD/JPY

Курс доллара обновил максимумы в паре с японской иеной. В пятницу доллар подскочил до 111.26 на хороших экономических данных, однако неделя закрылась в районе 110.70 на фоне фиксации прибыли перед выходными в Японии. Сегодня в Японии праздничный день, но азиатские рынки активно торгуют и рост китайских, австралийских и прочих индексов стал основной причиной нового максимума пары USD/JPY, которая достигла уровня 111.40. usdjpyh1
Канал на часовом графике сохранился и цена сейчас движется к его верхней границе. Рост продолжается уже неделю и назрела коррекция. Пока неясно, откуда она начнётся, но цели находятся в районе 110.70 и 109.80.

GBP/USD

Британский фунт на прошлой неделе был лидером роста. В пятницу пара GBP/USD пробила отметку 1.3600, достигнув максимумов июня прошлого года. Неделя закрылась немного ниже, но сегодня курс фунта остаётся у вершины. Такое движение стало результатом заявлений Банка Анuлии после заседания по монетарной политике и комментариев представителя ЦБ. Вероятность повышения ставки в ближайшие месяцы сильно выросла. А доллар может ослабеть на фоне конфликта с КНДР. gbpusdh1
Через максимум пятницы сформировался новый восходящий канал. Сейчас цена отошла от верхней границы и находится примерно посредине. Наблюдается консолидация в узком коридоре, что говорит о силе восходящего тренда и возможном продолжении роста.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.