Евро отыгрывает потери

Поделиться новостью

EUR/USD

Курс евро резко подскочил вчера до уровней около 1.1800. Таким образом, пара EUR/USD отыграла потери, полученные после заседания ЕЦБ. Предыдущие четыре дня курс медленно подрастал от 1.1580 до 1.1675, ожидая катализатора для прорыва. Драйвером для движения стала хорошая экономическая статистика Германии и Еврозоны. Сегодня на азиатской сессии курс евро касался уровня 1.1816. Рост может усилиться в случае выхода слабых американских данных.eurusdh1

В результате роста сформировался новый восходящий канал. Цена пока консолидируется около верхней границы. Движение вверх может продолжиться после горизонтальной коррекции к нижней границе.

AUD/USD

Пара AUD/USD ускорила снижение и пробила уровень поддержки 0.7610, что подтверждает продолжение нисходящего тренда. Сдержанный рост заработных плат в Австралии может сильно затормозить восстановление экономики страны и вынудить центральный банк в течение более длительного времени сохранять денежно-кредитную политику без изменений. Рост заработной платы в третьем квартале составил 0,5% по сравнению с предыдущим кварталом против ожидавшихся 0,7%. Эти данные должны вызвать опасения у Резервного банка Австралии. На прошлой неделе центральный банк понизил прогноз инфляции на ближайшие годы, и нет никакой срочной необходимости осуществлять повышение ставок в условиях слабого роста цен.audusdh1

По минимумам трёх дней сформирован нисходящий канал на часовом графике. Цена сейчас консолидируется около нижней границы. Отсюда возможен коррекционный рост к уровню 0.7610 в районе верхней границы. Пока пара остается ниже 0.7635, вероятно дальнейшее снижение. Прорыв выше 0,7635 сделает возможным восстановление к 0.7650 и 0.7665.

USD/JPY

Вчера, в начале торгового дня пара USD/JPY пыталась расти, но не смогла преодолеть уровень сопротивления на 114.00 и свалилась до 113.30. День закрылся около 113.50, а сегодня на азиатской сессии снижение продолжилось после выхода японской экономической статистики. В третьем квартале ВВП Японии в годовом исчислении вырос на 1,4%. Нынешний период роста стал самым продолжительным за 16 лет, чему способствовал сильный мировой спрос. В результате курс доллара упал до 113 иен и продолжает снижаться.usdjpyh1

На часовом графике пары USD/JPY сформировался нисходящий канал. Цена сейчас движется около нижней границы и может достичь нового минимума. После остановки снижения вероятна коррекция к уровню 113.30 и верхней границе канала.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.