Трамп атакует: объявление о новых пошлинах в 200 миллиардов обеспокоило финансовый

Поделиться новостью

EUR/USD

Вчера снижение курса евро остановилось около поддержки 1.1650. Новый виток торговой войны обеспокоил финансовый мир. После введения 6 июля импортных пошлин на объёмы товаров в 32 миллиарда долларов, объявлено о новых пошлинах в 200 миллиардов. В результате пара EUR/USD отскочила от поддержки и достигала уровней около 1.1690. Однако доллар был поддержан выступлением главы ФРС. Положительные отзывы Пауэлла показали, что центральный банк не особенно обеспокоен торговой войной Трампа и, скорее всего, будет придерживаться своего плана повышения ставок в более быстрых темпах. Сегодня поддержка 1.1650 была пробита, и евро упал до 1.1612. Оказали своё влияние и цены на нефть, которые обрушились моментально на 5%.eurusdh1

По минимумам последних дней сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена находится около нижней границы канала. Отсюда возможна коррекция в район бывшего уровня поддержки 1.1650.

GBP/USD

Британский фунт держался вчера в диапазоне 1.3180-1.3240 и пытался прорваться выше, несмотря на негативные новости по поводу торговой войны. Однако вскоре пара GBP/USD упала до 1.3200, а сегодня обвал продолжился до 1.3100 за короткое время. Правительство премьер-министра Терезы Май обнародовало «Белую книгу», в которой изложены последние предложения по Брекзиту, а также отмечены отставки ключевых министров в знак протеста против предложений. Из опубликованного документа видно, что Май отчаянно надеется предотвратить жесткий «Брекзит». К тому же президент Трамп, который находится в Европе, заявил о невозможности заключения торгового договора с Великобританией, если она сохранит прежние экономические отношения с Евросоюзом. В ближайшее время на курс фунта будут влиять дебаты в парламенте и экономические новости из США.gbpusdh1

За последние дни сформировался нисходящий канал, который отражает ухудшение позиций британской валюты. Сейчас цена находится посредине канала откуда возможна коррекция к верхней границе или к пробитой поддержке на уровне 1.3180.

USD/RUB

Сильное падение цен на нефть мало повлияло на курс российского рубля. Вчерашний день пара USD/RUB провела в диапазоне 61.80-62.20, а сегодня остаётся около этого уровня. Рубль поддерживается позитивными ожиданиями инвесторов, которые надеются на улучшение отношений США и России после встречи глав государств 16 июля. На этом фоне сохраняется интерес нерезидентов к российским государственным облигациям. Негативно на курс рубля могут повлиять покупки валюты для Министерства финансов РФ.usdrubh1

По минимумам недели сформирован новый нисходящий канал. Сейчас цена находится около верхней границы канала. В случае её прорыва цена может вернуться к уровням около 62.50.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.