Евро продолжает падать на фоне роста дефицита бюджета Италии

Поделиться новостью

EUR/USD

Курс евро против доллара открыл неделю ниже 1.1600. На прошлой неделе пара EUR/USD упала до самого низкого уровня 1.1569 за почти три недели, поскольку евро столкнулся с опасениями относительно роста дефицита бюджета Италии. С другой стороны, индекс доллара США был устойчивым к корзине основных валют, достигая максимума месяца. ФРС повысила процентные ставки на прошлой неделе и заявила, что планирует еще четыре раза увеличить к концу 2019 года. Экономический рост США стабильный, а инфляция остаётся на целевом уровне. Сегодня на динамику пары могут повлиять данные по промышленному производству в Штатах.Евро продолжает падать на фоне роста дефицита бюджета Италии

Прежний нисходящий канал сохраняется. Сейчас цена находится около верхней границы и в случае прорыва может восстановиться до уровней около 1.1650.

GBP/USD

Британский фунт на прошлой неделе упал до уровня 1.3000, так как статистика показала замедление экономического роста и инвестиций. Давление на пару  GBP/USD оказали положительные экономические данные США и решение ФРС о повышении ставки. В начале недели фунт немного вырос, поднявшись до уровней около 1.3060. Дальнейшее восстановление фунта сдерживается результатами конференции правящей партии Великобритании. Против планов Терезы Мэй выступают бывшие министры её правительства. Разногласия вокруг Брекзита угрожают удачному завершению переговоров с ЕС, а курс британской валюты сейчас очень нервно реагирует на новости по этому вопросу.Евро продолжает падать на фоне роста дефицита бюджета Италии

Прежний восходящий канал был сломан. По минимумам прошлой недели сформирован новый нисходящий канал. Сейчас цена находится около верхней границы канала и может продолжить снижение.

USD/JPY

Курс доллара к иене усилил рост в понедельник, достигнув самого высокого показателя за десять с половиной месяцев 114.04. В дополнение к росту процентных ставок США пара USD/JPY также поддерживается увеличением спроса на активы с более высоким риском. Основные фондовые индексы США торгуются выше в начале понедельника, так как США и Канада объявили, что они заключили соглашение о замене Североамериканского соглашения о свободной торговле (NAFTA). В Японии, проведенное Центробанком исследование показало, что доверие деловых кругов среди крупных производителей ухудшалось в течение трех кварталов подряд, впервые с 2008-2009 годов.Евро продолжает падать на фоне роста дефицита бюджета Италии

Прежний восходящий канал сохранился. Сейчас цена находится около верхней границы канала. После длительного роста возможна коррекция к нижней границе канала.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.