Евро пытается вернуться к уровню 1.2000

Поделиться новостью

EUR/USD

Европейская валюта вчерашний день провела в диапазоне 1.1950-1.2010, а сегодня котировки держатся в коридоре около 30 пунктов. Данные по инфляции в Еврозоне упали до 1.2% с 1.3% в марте, а базовая инфляция оказалась на уровне 0.7% против 1.0% в марте. Это ниже прогнозов, а потому падение евро могло продолжиться. Однако пара EUR/USD удерживается около круглого уровня 1.2000. Это можно объяснить большим объёмом спекулятивных покупок евро и результатами заседания ФРС. Ближайшее повышение процентных ставок пока неизвестно, хотя есть рост потребительских цен. Участники рынка посчитали заявления руководства ФРС слишком мягкими, из-за чего рост доллара остановился. Сегодняшние данные по рынку труда могут показать дальнейшее направление.eurusdh1

По минимумам последних дней сформирован нисходящий канал. Сейчас цена находится около верхней границы. Её прорыв может означать разворот локального тренда и возврат выше уровня 1.2000.

GBP/USD

Британский фунт вчера продолжил снижение. Пара GBP/USD достигла нового минимума на 1.3536, но затем отскочила в район 1.3580. Сегодня курс движется в узком диапазоне 1.3550-1.3580. Импульс движению можно ожидать после выхода экономических новостей в США. В прошлый раз количество новых рабочих мест снизилось, и это может повториться. В таком случае фунт можно ожидать в районе 1.3700.gbpusdh1

На часовом графике сформирован новый нисходящий канал. Цена сейчас приближается к его верхней границе. В случае прорыва этой границы возможен рост к 1.3670-1.3700.

USD/JPY

Японская валюта опять дорожает на фоне эскалации внешнеторговых трений между США и Китаем. Пара USD/JPY упала вчера до уровня 109, а сегодня торгуется в районе 108.90. Есть сведения о том, что администрация СШМ готовит новый пакет тарифных мер, направленных против Китая. Переговоры США и КНР по торговле пройдут в Пекине 3-4 мая. Это первые переговоры, которые стороны проведут после начала торгового конфликта из-за введенных США ввозных пошлин на сталь и алюминий, а также угроз Вашингтона ввести пошлины на товары китайского производства, соответствующие примерно $150 миллиардам американского импорта в год. Неопределенность вокруг переговоров между США и Китаем поддерживает спрос на защитные активы, к которым относят иену.usdjpyh1

По итогам двух дней сформировался нисходящий канал. Сейчас цена находится около верхней границы. Если выйдут слабые данные по рынку труда в США, то движение вниз может продолжиться.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.