Евро растёт, фунт падает, индекс доллара восстанавливается

Поделиться новостью

EUR/USD

Пара EUR/USD сегодня утром двинулась вверх к отметке 1,1834. Евро рос в четверг, когда он взлетел после того, как ЕЦБ дал понять, что в настоящее время их не беспокоит сильный евро. ЕЦБ, как и ожидалось, оставил ставки без изменений, опубликовал заявление своего комитета по денежно-кредитной политике и провел полную пресс-конференцию со своим президентом Кристин Лагард. Одновременно с пресс-релизом ЕЦБ Соединенные Штаты опубликовали еженедельные заявки на пособие по безработице, которые вышли несколько хуже, чем ожидалось. Эта ситуация запустила евро вертикально.(без названия)

По максимам недели сформировался новый восходящий канал. Сейчас цена движется вверх вдоль нижней границы канала.

GBP/USD

Пара фунт/доллар сегодня утром выросла до 1,2824. Британский фунт резко упал в четверг после того, как ЕС попросил провести экстренную встречу с Великобританией для обсуждения нового закона, который они предлагают. Все дело в Северной Ирландии, а также в том, где и как создать надлежащую границу, которая защитит суверенитет Великобритании, не разжигая старые битвы между ирландцами и британцами. Текущие торговые переговоры Великобритании и ЕС по Брекситу отошли на второй план после этих последних событий, в которых Великобритания обвиняется в нарушении международного права и несоблюдении подписанного соглашения.Евро растёт, фунт падает, индекс доллара восстанавливается

По недавним минимумам сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена находится посредине канала и может продолжить снижение после приближения к верхней границе.

GOLD

Цены на золото упали в пятницу, когда доллар США восстановился, хотя ранее цены росли на фоне опасений по поводу восстановления мировой экономики после спада, вызванного коронавирусом. Индекс доллара восстановился в пятницу после резкого падения по отношению к евро на предыдущей сессии и был на пути к лучшей неделе с середины мая. Более сильный доллар делает золото более дорогим для держателей других валют. Подавляя надежды на быстрое восстановление экономики, еженедельные заявки на пособие по безработице в США на прошлой неделе колебались на высоком уровне, что свидетельствует о замедлении восстановления рынка труда. В этом году цены на золото выросли на 28%, поскольку правительства и основные центральные банки ввели массивные стимулы в экономику и сохранили процентные ставки на низком уровне, чтобы облегчить экономические потери от коронавируса. Сенат США заблокировал республиканский законопроект, который предоставил бы около 300 миллиардов долларов новой помощи в связи с коронавирусом, поскольку демократы настаивают на увеличении финансирования. Теперь внимание инвесторов будет переключено на данные по ВВП Великобритании и данные по инфляции в США, которые будут опубликованы позже в тот же день. Золото выросло в четверг после немного разочаровывающих еженедельных данных о вакансиях в США.Евро растёт, фунт падает, индекс доллара восстанавливается

По пикам недели сформировался новый восходящий канал. Сейчас цена находится около нижней границы канала, откуда может продолжить рост.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.