Евро стремится в лидеры?

Поделиться новостью

EUR/USD

Как и ожидалось, первые летние дни разогнали скуку в трейдерском сообществе. Главной виновницей переполоха оказалась единая европейская валюта.

После сообщения о том, что Еврокомиссия, ЕЦБ и МВФ достигли некого консенсуса в решении греческой проблемы, пара eur/usd без особых усилий взмыла вверх больше, чем на 200 пп. Позитива добавила и макроэкономическая статистика.  Как оказалось, индекс потребительских цен за май вырос к 0,3%, тогда как данные за прошлый месяц – 0,0%. Улучшения также были зафиксированы по индексу деловой активности и уровню безработицы.

Покупатели евро/доллара с опаской ожидали вчерашней конференции ЕЦБ. Но даже Марио Драги не смог поубавить их пыл. В конечном итоге пара продолжает свое победное шествие.

На пути роста скоро встанет довольно сильное сопротивление 1.1400-1.1450.  Если цена сможет их преодолеть, конечными целями для роста становятся 1.1600-1.1800.  В то же время уверенный отбой от упомянутого диапазона отправит евро тестировать 1.1200-1.1000. Завтра по паре своего рода решающий день. В 12.00 по мск будут опубликованы данные по ВВП еврозоны за первый квартал текущего года, а в 15.30 по мск –  изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе.

EURUSDDaily4

 

USD/CAD

В ожидании своей порции статистики находится и канадский доллар. Вышедшие на прошлой неделе данные по ВВП страны отправили «луни» в нокдаун, выбраться из которого будет довольно непросто.

Руку помощи канадцу, возможно, предложит «черное золото». Завтра состоится заседание ОПЕК в Вене, итоги которого в любом случае окажут влияние на ценообразование нефти.

Кроме этого сегодня в 17.00 по мск будут опубликованы данные по индексу деловой активности, а завтра в 15.30 по мск – изменение занятости в Канаде за май.

Технически, если брать во внимание недельный таймфрейм, видно, что диапазон 1.2400-1.2500 является довольно сильным. И неспособность  пары укрепится выше будет означать, что недавний рост 1.1900-1.2560 был только коррекцией от падения с 28 фигуры. Успешный тест 1.2200 позволит предполагать дальнейшее падение к 1.1900-1.1600.

В то же время нельзя сбрасывать со счетов и возможное продолжение восходящего сценария. Негатив по канадцу и позитив по гринбек могут помочь паре укрепиться над 1.2500, и тогда ждем пробоя 1.2750 и роста к 1.3000.

USDCADWeekly4

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.