Евро в ожидании решений ЕЦБ

Поделиться новостью

EUR/USD

С начала недели курс евро колеблется в узком диапазоне. Американский День труда в понедельник и отсутствие особых драйверов во вторник были причиной слабой волатильности. Пара EUR/USD третий день консолидируется около уровня 1.1900. Внимание участников рынка сосредоточено на предстоящем в четверг заседании Совета Управляющих ЕЦБ. Ожидаются серьёзные изменения в монетарной политике, так как курс евро находится на самом высоком уровне за последние два с лишним года.

eurusdh1

На часовом графике сформирован нисходящий канал с нижней точкой на минимуме прошлой недели 1.1822. Сейчас цена находится около верхней границы канала и вблизи уровня сопротивления 1.1915. В случае прорыва этих ограничителей возможен рост к 1.1980. В противном случае вероятно повторное тестирование минимумов прошлой недели.

AUD/USD

Курс австралийского доллара поднимался в конце прошлой недели. После небольшой коррекции в понедельник, вчера пара AUD/USD преодолела отметку 0.8000. Во вторник состоялось заседание Резервного Банка Австралии по монетарной политике. Хотя и было высказано недовольство высоким курсом национальной валюты, изменения ставки не последовало. Позитивные данные экономики способствовали росту австралийской валюты в течение дня. Сегодня пара AUD/USD консолидируется около отметки 0.8000.

audusdh1

На часовом графике образовался восходящий канал с верхней точкой на вчерашнем максимуме 0.8027. Сейчас цена горизонтально движется к нижней границе канала и после коррекции рост может продолжиться.

USD/JPY

Курс доллара к иене вчера продолжил снижение после выходного в США. Причиной послужило повышение политической напряженности в отношении Северной Кореи. Соединённые Штаты потребовали в ООН усиления санкций против этой страны после проведения ядерных испытаний. Пара USD/JPY упала до минимумов прошлой недели в районе 108.40.

usdjpyh1

На часовом графике сформировался нисходящий канал через минимумы двух последних дней. Сейчас цена движется к верхней границе канала и если она устоит, то возможно продолжение снижения.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.