Фьючерсы на европейские акции смешанные

Поделиться новостью

Фондовые рынки откроются смешанно, так как инвесторы полностью вернулись из праздничного периода и переваривают экономические перспективы на новый год.
В 02:00 по восточному времени (07:00 по Гринвичу) фьючерсный контракт DAX в Германии торговался на 0,6% ниже, фьючерс CAC 40 во Франции упал на 0,6%, а фьючерсный контракт FTSE 100 в Великобритании вырос на 0,2% в первый день торгов. торговля в 2023 году. Инвесторы сосредоточили внимание на противоречивых последствиях открытия Китая и возобновлении случаев заболевания COVID-19, а также на потенциальном влиянии на Европу, учитывая важность этого экспортного рынка для некоторых крупнейших компаний региона.

Данные частного опроса, опубликованные ранее во вторник, подтвердили, что активность в обрабатывающей промышленности Китая сокращается пятый месяц подряд в декабре, при этом индекс менеджеров по закупкам в производстве Caixin составил 49,0.
Это представляет собой падение по сравнению с прошлогодним значением 49,4 и пятый месяц подряд, когда производственный PMI находится на территории сокращения.

Директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева заявила в воскресенье, что Соединенные Штаты, Европа и Китай — основные двигатели глобального роста — замедляются одновременно, что делает 2023 год более сложным для мировой экономики, чем 2022 год. Дополнительные свидетельства замедления темпов роста в Европе ожидаются позже во вторник, когда будут опубликованы данные по безработице и инфляции в Германии за декабрь, а также данные PMI в производственной сфере Великобритании.
Цены на нефть выросли во вторник, торгуясь вблизи самого высокого уровня за месяц, несмотря на слабые производственные данные из Китая, крупнейшего в мире импортера сырой нефти и второго по величине потребителя нефти.

Трейдеры, похоже, более оптимистично смотрят на долгосрочные перспективы второй по величине экономики мира после того, как миновала самая сильная волна COVID. К 02:00 по восточному времени фьючерсы на американскую нефть торговались с повышением на 0,4% до 80,60 доллара за баррель, а контракт на нефть марки Brent вырос на 0,4% до 86,22 доллара. Кроме того, фьючерсы на золото выросли на 1,2% до $1848,30 за унцию, в то время как пара EUR/USD обвалилась и на данный момент торгуется у 1.0540.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.