Доллар теряет позиции в преддверии публикации протоколов ФОМС

Поделиться новостью

Начало 2023 года оказалось довольно позитивным для американской валюты. Фунт/доллар прорвал поддержку у 1.2000 и потерял больше 100 пп за пару часов, евро/доллар почти протестировал 1.0500, а доллар/иена сформировал разворотную комбинацию на покупку от 130.00. Тем не менее, продолжить вчерашние тренды валюты пока не могут. Скорее всего, основное движение мы увидим после выхода протокола последнего заседания ФРС, публикация которого запланирована на 22.00 по МСК.

GBP/USD

Валютная пара gbp/usd новый год встретила прорывом важной поддержки у 1.2000 и последующим снижением к 1.1890. Покупателям пары удалось быстро взять ситуацию под контроль, и уже к вечеру была зафиксирована первая попытка возврата выше 1.2000. Сегодня утром вышли позитивные данные по объему потребительского кредитования Банка Англии за ноябрь, что позволило цене окончательно укрепиться выше 1.2000. Тем не менее, впереди у покупателей важный диапазон сопротивления в виде линий аллигатора на дневном таймфрейме. Если быкам по фунту удастся сломить 1.2140-1.2100, можно будет рассчитывать на повторный подход к декабрьскому максимуму у 1.2450. Слом восходящего сценария стоит рассматривать при закрытии дневного бара ниже 1.1900.

Завтра в 12.30 по МСК ждем данные по композитному индексу деловой активности (PMI) Великобритании за декабрь. Также в это же время выйдет индекс деловой активности в секторе услуг Великобритании за аналогичный период.

EUR/USD

По паре eur/usd мы также увидели вчера выход из флетового коридора. Тем не менее, судя по утреннему движению, пробой нижней границы диапазона 1.0650-1.0550 оказался ложным, и цена вновь нацелилась на 1.0700. На дневном таймфрейме пара тестирует поддержку у линий аллигатора. Если мы не увидим закрытие дневного бара ниже 1.0500, стоит готовиться к пробою верхнего фрактала у 1.0720.

USD/JPY

Как и ожидалось неделю назад, доллар/иена упала ниже 130 фигуры. Тест данной отметки активировал скрытые резервы покупателей гринбек, что позволило сформировать разворотный бар на покупку с точкой входа 131.40. Пока данный сигнал в отработку не взят, если будет обновление минимума сигнального бара, он потеряет свою актуальность.

Из фундамента сегодня в 18.00 по МСК ждем данные по  индексу деловой активности в производственном секторе (PMI) США от ISM за декабрь. В 22.00 по МСК будет опубликован протокол последнего заседания ФРС.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.