Фунт, евро и "луни" продолжают коррекцию

Поделиться новостью

Несмотря на мегапозитивный фундамент по гринбек, европейские валюты не только сумели остаться выше недавно зафиксированных минимумов, но и продолжают коррекционный рост к стратегическим уровням.

EUR/USD

Так, пара eur/usd на прошлой неделе повторно протестировала важный уровень поддержки 0.9700 и на данный момент пытается уйти выше линий аллигатора на дневном таймфрейме. Если данная попытка окажется успешной, цена может в очередной раз попробовать на прочность сопротивление у уровня паритета. Отменой восходящему сценарию станет уход ниже 0.9700-0.9600.

Из фундамента сегодня в 12.00 по МСК ждем публикацию индекса экономических настроений ZEW в Германии за октябрь. Также в 19.00 по МСК стоит обратить внимание на выступление Изабель Шнабель, члена Наблюдательного совета Европейского центрального банка.

GBP/USD

Британская валюта также тестирует сопротивление у линий аллигатора на дневном таймфрейме. Стоит отметить, что к диапазону 1.1500-1.1400 цена подходит уже второй раз в этом месяце, и если будет закрепление выше, можно будет рассчитывать на продолжение роста в направлении 1.1900-1.1800. В то же время, если уйти выше 1.1400 не получится, цена может вернуться к 1.1000-1.0800.

Публикация важного фундамента по фунту ожидается завтра. В 9.00 по МСК выйдет базовый индекс потребительских цен за сентябрь. Также в это же время будет опубликован индекс розничных цен и данные по аукциону по размещению 10-летних казначейских облигаций Великобритании.

USD/CAD

Взлет цен на “черное золото” и коррекция по гринбек способствовали отскоку в паре usd/cad. Немного не дотянув до значимого уровня 1.4000 цена резко отскочила, потеряв при этом больше 200 пп. Тем не менее, пока пара держится выше линий аллигатора на дневном таймфрейме и уровень 1.3700 не перешел в статус сопротивления, возможность продолжения восходящего тренда и повторного теста 1.4000 сохраняется очень высокой. Из фундамента сегодня в 15.30 по МСК ждем данные по объёму иностранных инвестиций в ценные бумаги Канады за август. Завтра в это время будет опубликован базовый индекс потребительских цен в Канаде за сентябрь.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.