Фунт и евро снова падают

Поделиться новостью

EUR/USD

Пара EUR/USD оставалась ниже уровня 1.1300, тестируя свой трехмесячный минимум 1.1248. Данные по Европе показали, что экономика Еврозоны замедлилась, как и ожидалось, в годовом исчислении в последние три месяца 2018 года, поскольку рост в Германии остановился, а Италия впала в рецессию. В течение американской сессии пара вернулась к уровням около 1.1300, так как розничные продажи и индекс цен производителей оказались хуже прогнозов. Сегодня утром евро колеблется в узком диапазоне 1.1280—1.1300. Сегодня вечером на динамику пары могут повлиять данные по промышленному производству в США и статистика Мичиганского университета.Фунт и евро снова падают

Прежний восходящий канал сломан, однако направление движения не определено. Вероятно новое тестирование минимумов недели.

GBP/USD

Пара GBP/USD упала в четверг, протестировав самый низкий курс февраля 1.2777. Британский фунт оставался под давлением из-за сохраняющейся неопределенности в отношении Брекзита. Британский премьер-министр Тереза ​​Мэй может потерпеть поражение в парламенте, что подрывает ее обещание перед Европейским союзом. Мэй пытается добиться изменений соглашении, чтобы предотвратить возвращение пограничного контроля между Северной Ирландией и Ирландией, входящей в ЕС. Это ослабит опасения, что Британия будет слишком тесно связана с ЕС на неопределенный срок или что британская провинция сможет отколоться. К закрытию дня пара немного восстановилась и сегодня торгуется в узком диапазоне около уровня 1.2790.Фунт и евро снова падают

По минимумам недели сформировался новый нисходящий канал. Сейчас цена отошла от нижней границы и горизонтально движется к верхней.

USD/JPY

Пара USD/JPY вчера держалась чуть выше 111.00, так как доллар получил поддержку благодаря устойчивому укреплению базовой инфляции в США. В Японии, данные показали, что экономика Японии восстановилась в четвертом квартале, когда расходы бизнеса и потребителей оправились от последствий стихийных бедствий. Позднее, во второй половине дня доллар упал до уровней ниже 110.50. Базовый индекс цен производителей США и данные по розничным продажам за декабрь оказались слабее ожиданий. Сегодня снижение продолжилось до уровня 110.25. Вероятность дальнейшего падения сохраняется. Существенное влияние может оказать сегодняшняя американская экономическая статистика.Фунт и евро снова падают

Прежний восходящий канал сломан, однако новый тренд ещё не сформировался. Нынешнее снижение может быть лишь коррекцией восходящего движения.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.