Фунт и евро нашли краткосрочное дно, иена ждет вердикта от ЦБ

Поделиться новостью

Вчерашнее выступление Джерома Пауэлла оказалось не столь ястребиным как предыдущее. Доллар сначала незначительно укрепился против ведущих валют, а уже сегодня утром наблюдаем небольшие откаты от недавнего роста.

GBP/USD

Британская валюта вчера продолжила нисходящее движение, но в начале американской сессии нащупала поддержку у 1.1800. Отбой от данного уровня позволил покупателям сформировать разворотный бар на покупку с точкой входа у 1.0860, который на данный момент взят в отработку. В случае продолжения восходящей коррекции ждем теста недавних экстремумов у 1.1940-1.1920. Продолжение нисходящего тренда ждем после обновления минимума сигнального бара у 1.1800.

Завтра фунту предстоит важный фундаментальный день. Утром в 10.00 по МСК будут опубликованы данные по ВВП Великобритании за январь, также в это же время выйдут данные по объёму производства в обрабатывающей промышленности за аналогичный период.

EUR/USD

Единая европейская валюта замедлила падение у 1.0520. Вчера на таймфрейме н1 был сформирован разворотный бар на покупку с точкой входа у 1.0540. Покупателям удалось взять его в отработку, но пока не наблюдается активной отработки. Ближайшие уровни, куда можно ожидать коррекционного отката, расположены у 1.0620-1.0600. Продолжение основного тренда ждем после пробоя нижнего бара у 1.0520.

Из фундамента завтра в 10.00 по МСК стоит обратить внимание на публикацию данных по индексу потребительских цен (ИПЦ) в Германии за февраль. Также в 12.00 и 14.00 по МСК будут выступать представители ЕЦБ Фабио Панетта и Элизабет МакКол. Ну и естественно, самым важным событием в конце недели станет публикация ежемесячного отчета по занятости в США. Если данные окажутся на уровне прогноза или даже выше, пара евро/доллар может мгновенно оказаться ниже 1.0500.

USD/JPY

Фундамент пятницы очень важен и для ценообразования валютной пары usd/jpy. Ведь помимо публикации данных по занятости в США, рано утром будет объявлено решение по ставке Банком Японии. Стоит отметить, что японский регулятор почти единственный, который не стал ужесточать кредитно-денежную политику в 2022 году. Если чиновники решат изменить вектор кредитно-денежной политики, пара доллар/иена может стремительно покатиться вниз к 130.00-128.00.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.