Фунт, иена и доллар ждут ключевых решений от Центробанков

Поделиться новостью

GBP/USD

Середину первого осеннего месяца основные валютные пары встречают в узких флетовых коридорах. Исключением стал разве что фунт, который благодаря очередным сложностям с Brexit пытается закрепиться ниже 1.2800. Но как бы там ни было, отсидеться у значимых уровней на этой неделе не удастся практически никому. Ведь помимо выхода важных экономических данных в эту торговую пятидневку состоится заседание ФРС, а также центральных банков Японии и Великобритании.

Фунт/доллар в конце прошлой недели протестировал важный уровень 1.2800, но нашел поддержку у 1.2760, и на данный момент торгуется в диапазоне 1.2920-1.2820. Фунт снижается, так как премьер-министр предложил законопроект, который может оставить Великобританию без торговой сделки с ЕС к моменту окончательного выхода страны из союза. В то же время некоторые аналитики заявляют о том, что вероятность Brexit без сделки достаточно преувеличена, а фунт у достаточно привлекательных отметок для консервативных покупок. Как бы там ни было, лучше всего дождаться подсказок от Банка Англии, заседание которого состоится в этот четверг. Вход в рынок стоить рассматривать только при наличии подтвержденного сигнала.

Фунт, иена и доллар ждут ключевых решений от Wентробанков

USD/JPY

Доллар/иена около двух месяцев не может определиться с дальнейшим направлением. Диапазон 107.00-105.00 стал насколько «родным» для пары, что ни покупатели, ни продавцы пока не поспособствовали уверенному пробою. В то же время флет не может длиться вечно, а фундамент ближайших дней может привести к зарождению новых трендов. Завтра ждем заседание американского федрезерва, а ранним утром в четверг пресс-конференцию Банка Японии.

По торговой стратегии «хаос» на дневном таймфрейме пара ниже линий аллигатора. Предпочтительней выглядят продажи в направлении нижнего фрактала у 105.20. Покупки рассматриваем только при наличии подтвержденного сигнала на н4-н1.

Фунт, иена и доллар ждут ключевых решений от Wентробанков

EUR/USD

Как оказалось, после заседания ЕЦБ на прошлой неделе, Кристин Лагард не беспокоит сильный евро, и вследствие этого пара eur/usd в очередной раз взлетела к 1.1900. Но пока продолжить рост не удалось и цена испытывает на прочность важные уровни. Поддержка у 1.1820 устояла, теперь очередь за уровнем 1.1900. Если упомянутый уровень сопротивления останется позади, ждем роста к 1.2000.

Фунт, иена и доллар ждут ключевых решений от Wентробанков

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.