Фунт, иена и евро тестируют многолетние минимумы

Поделиться новостью


Позитивный отчет по занятости в США, опубликованный на прошлой неделе, и усиливающийся энергетический кризис в Европе поспособстовали обвалу европейских валют к очередным минимумам. Так, фунт/доллар вчера упал ниже 1.1500, евро/доллар пробил важную поддержку у 0.9900, а доллар/иена ушел выше 142 фигуры. Сегодня ночью можно было наблюдать быстрый откат от достигнутых экстремумов, но приведет ли это к полномасштабной коррекции, увидим уже до конца недели. Входящий фундамент текущей пятидневки достаточно насыщен как для отработки разворотных комбинаций, так и для усиления существующих трендов.

GBP/USD

Пара фунт/доллар почти добралась к экстремумам 2020 года. В понедельник цена открылась ценовым разрывом, который был закрыт спустя несколько часов. Резкий отскок от 1.1440 позволил быкам по стерлингу сформировать разворотный бар на покупку с точкой входа 1.1520. На данный момент сигнал в отработке, но быстрый отскок от 1.1600 вызывает сомнения в его успешности. Из фундамента завтра в 12.00 МСК стоит обратить внимание на выступление главы Банка Англии Эндрю Бейли, а в 17.15 по МСК запланированы слушания Комитета по денежной политике.

EUR/USD

Единая европейская валюта продолжает находиться под давлением в связи с ростом инфляции и усиливающимся энергетическим кризисом. Вчера продавцы пары eur/usd ненадолго сумели уйти ниже 0.9900, потом цена вернулась в привычный диапазон 0.9980-0.9920. На данный момент наблюдаем попытку сломить нижнюю границу указанного диапазона, и если цена пробьет 0.9900, ждем продолжения падения в направлении 0.9700-0.9600.

Текущая пятидневка очень важна для дальнейшего ценообразования евро/доллара. В четверг запланировано заседание ЕЦБ, на котором предположительно будет повышена базовая процентная ставка на 0,50%. Также завтра будут опубликованы данные по ВВП еврозоны за второй квартал и изменению занятости за аналогичный период.

USD/JPY

Пара доллар/иена направляется к экстремумам 1998 года у 147.00-144.00. ФРС не собирается сбавлять темпы ужесточения кредитно-денежной политики, что делает доллар одной из самых привлекательных и безопасных валют в мире.

Завтра стоит обратить внимание на публикацию краткосрочного прогноза ситуации на рынках энергоносителей от EIA.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.