Сырьевые валюты на распутье

Поделиться новостью


Первая осенняя торговая пятидневка оказалась провальной для сырьевых валют. Опасения мировой инфляции, падение спроса на сырье и новые вспышки covid-19 в Китае привели к снижению австралийской, новозеландской и канадской валют.

AUD/USD

Вчера утром состоялось заседание РБА, на котором, как и прогнозировали аналитики, была поднята базовая процентная ставка на 0,5% к 2,35%. Но судя по движению aud/usd после заседания инвесторы ожидали большего от австралийского регулятора.

Всего за пару часов пара потеряла больше 100 пп и в конце дня укрепилась ниже 0.6800. На данный момент пара направляется к июльским минимумам текущего года у 0.6680. В случае обновления данного минимума возможно продолжение нисходящего тренда в направлении экстремумов 2020 года у 0.6500-0.6300. Отменой нисходящего сценария станет уход и уверенное укрепление выше 0.6800.

Стоит отметить, что в сравнении с иеной и европейскими валютами, “оззи” и “луни” торгуются в довольно узких диапазонах. Всплеск волатильности и выход из упомянутых диапазонов может состоятся в любой момент.

USD/CAD

Пара доллар/канадец после небольшого отката к 1.3100 готова повторно тестировать июльский максимум у 1.3220. Если покупатели сумеют закрепиться выше,, ждем продолжения роста в направлении психологического уровня 1.4000. Отменой восходящего сценария станет уход ниже 1.3000.

В ближайшие торговые сессии пару ожидает мега насыщенный фундамент. Так, сегодня в 15.30 по МСК будет опубликован обьем экспорта и импорта в Канаде за июль. Чуть позже в 17.00 по МСК состоится заседание Банка Канады, на котором по прогнозам аналитиков должна быть повышена базовая процентная ставка на 0,75%. В это же время будет опубликован индекс деловой активности в Канаде от Ivey за август.

XAU/USD

Драгоценные металлы также приближаются к значимым поддержкам. Так, золото на данный момент готово к прорыву важного диапазона у  1690.00. -1670.00. Если продавцам золота удастся сломать упомянутий диапазон, нисходящий тренд продлится в направлении 1600.00-1500.00.

Из фундамента сегодня в 19.00 по МСК стоит обратить внимание на выступление членов ФОМС Баркина и Местера.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.