Фунт, иена и евро упускают возможность разворота

Поделиться новостью

GBP/USD

После восходящего отката в конце прошлой недели ведущие валютные пары рискуют упустить возможность для среднесрочного разворота. Так, фунт/доллар, протестировав вчера сопротивление у 1.2340-1.2300, резко отскочил и на данный момент торгуется у 22 фигуры. Если продавцы фунта сумеют закрыть день ниже 1.2200, пара может упасть к недавним минимумам у 1.1940. Рассматривать возможность полноценного разворота можно будет только после пробоя верхнего фрактала у 1.2420.

Входящий фундамент из Великобритании достаточно разнонаправленный. Базовый индекс потребительских цен (ИПЦ) за май оказался ниже прогноза: 5,9% против 6,0%. В то же время индекс закупочных цен производителей вырос с 1,9% к 2,1%.

Завтра в 11.30 по МСК стоит обратить внимание на публикацию данных по индексу деловой активности в производственном секторе (PMI) Великобритании за июнь.

EUR/USD

Не удалось пока развить восходящее движение и единой европейской валюте. Вчера #EUR/USD попыталась добраться к важному сопротивлению у 1.0600. Но, не дотянув несколько пп, рухнула к 1.0500. На данный момент пара консолидируется между 1.0530-1.0470.Если покупатели сумеют закрыть день выше 1.0500, вероятность теста 1.0600 и возобновление коррекционного роста остается высокой. В случае слома 1.0470 ждем обновление минимума текущего года у 1.0360.

Завтра утром следует обратить внимание на публикацию индекса деловой активности в производственном секторе (PMI) Германии за июнь. Также будет опубликован индекс деловой активности в секторе услуг в Еврозоне за аналогичный период.

USD/JPY

Пара доллар/иена пробила верхний фрактал на дневном таймфрейме, сломав тем самым разворотную комбинацию для продаж и установив новый 24-летний максимум.

Ближайший диапазон сопротивления расположен у 148.00-145.00, если текущая ситуация не изменится, в ближайшие недели стоит ожидать продолжение роста к указанным уровням.

Важным для ценообразования пары будет сегодняшнее выступление Джерома Пауэлла. Если глава ФРС подтвердит дальнейшее ужесточение кредитно-денежной политики и рост ставки к концу года к 3,5% американская валюта получит новые силы для восходящего рывка.


Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.