Фунт обновляет минимумы, евро ищет дно

Поделиться новостью

GBP/USD

Начало сентября оказалось богатым на сюрпризы и отметилось всплеском волатильности по основным валютным парам. И больше всех удивила инвесторов британская валюта, прорвав наконец значимую поддержку у 1.2000. Фунт продолжает слабеть, так как премьер министр Борис Джонсон угрожает парламенту внеочередными выборами, если последние поддержат план оппозиции, который может заблокировать Brexit без сделки. По последним опросам YouGov, у консерваторов во главе с Борисом Джонсоном большая поддержка, около 33% населения. Так что внеочередные выборы скорее всего не поспособствуют отсрочке Brexit.

Из фундамента завтра ждем публикацию данных по индексу деловой активности в сфере услуг в Великобритании за август, также выйдет композитный индекс PMI за аналогичный период. В сложившейся ситуации макроэкономические показатели вряд ли сильно повлияют на ценообразование пары, но небольшую коррекцию к 1.2050-1.2020 не стоит исключать.

Фунт обновляет минимумы, евро ищет дно

USD/CAD

Доллар/канадец вдоволь протестировав 33 фигуру, как в качестве сопротивления и в качестве поддержки, судя по всему, готов продолжить рост. На данный момент цена тестирует вчерашний максимум у 1.3360, и готовится к тесту 1.3400. В случае укрепления выше 1.3360 ждем цену у 1.3520-1.3440. Важный фундаментальный день предстоит канадскому доллару завтра. В 17.00 по мск состоится заседание Банка Канады, на котором будет объявлено решение о базовой процентной ставке и дальнейших планах регулятора по кредитно-денежной политике.

Пока аналитики не прогнозируют изменения ставки на завтрашнем заседании, но если чиновники по примеру ФРС и других Центробанков станут рассматривать возможность  снижения в ближайшем будущем, пара usd/cad может мгновенно оказаться у 35 или даже 36 фигуры.

Фунт обновляет минимумы, евро ищет дно

EUR/USD

Евро/доллар слабеет третий месяц подряд. Интенсивность падения не такая как у фунта, но все же цена прорвала важную поддержку 1.1000, и судя по всему готова протестировать 1.0800-1.0700.

Напряжение в Италии усиливается, а макроэкономическая статистика все хуже. В ближайшие дни ждем публикацию данных по ВВП еврозоны и ежемесячный отчет по рынку труда в США. Если NonFarm окажется хуже прогноза, можно будет надеяться на коррекционный откат к 1.1040-1.1000.

Фунт обновляет минимумы, евро ищет дно

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.