FXOpen предлагает 2-этапную аутентификацию с Google Authenticator

Поделиться новостью

Компания FXOpen вводит 2-этапную аутентификацию через Google Authenticator. Ранее войти в Личный кабинет пользователя можно было с помощью SMS-верификации. Теперь дял этого появилась дополнительная возможность. Доступ в Личный кабинет можно осуществить посредством мобильного приложения проверки подлинности «Google Authenticator».

В этом случае, помимо логина и пароля, вам нужно будет ввести уникальный защитный код, что усложняет задачу злоумышленнику, даже если он каким-то образом узнал ваш пароль. Этот шаг позволит существенным образом повысить безопасность вашего аккаунта в FXOpen и обеспечит дополнительную защиту Личного кабинета от несанкционированного доступа.

Двухэтапная аутентификация (или двухфакторная авторизация) с использованием Google Authenticator включает в себя 2 этапа.

Первым этапом авторизации по-прежнему является введение логина и пароля. Что касается второго, то им будет шестизначный код, генерируемый системой каждый раз при входе в Личный кабинет. При активации данного сервиса вам будет открываться дополнительная страница, на которой нужно ввести код для безопасного входа. Таким образом, ваша учетная запись будет находиться под более надежной защитой, что особенно важно в условиях широкого распространения всё более совершенных шпионских программ.

Напоминаем, что в компании уже действует двухэтапная аутентификация в виде SMS-подтверждений. В данном случае защитный код высылается в виде SMS на ваш мобильный телефон. Что касается авторизации с использованием Google Authenticator, то этот вариант будет особенно удобным пользователям Android, BlackBerry,или iPad/iPhone Windows Phone.

Для включения сервиса двухфакторной авторизации ознакомьтесь с подробной инструкцией, представленной в FXOpen Knowledge Base.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.