Глава ФРС поспособствовал началу коррекционного отката по доллару

Поделиться новостью

USD/JPY

Вечер среды оказался для покупателей гринбек довольно проблематичным. Доллар укреплялся практически весь ноябрь, но вчерашнее выступление Джерома Пауэлла подорвало доверие к американской валюте. Так, глава ФРС резко поменял риторику и заявил, что процентные ставки находятся «немного ниже» нейтрального уровня. Это в корне отличается от того что Пауэлл говорил всего месяц назад. Ведь тогда было заявлено, что политика регулятора «далека от нейтральних ставок».

В итоге участники рынка сделали вывод, что политика ФРС в 2019 году будет менее ястребиной и ожидать системного повышения ставок уже не стоит. Также не на стороне доллара оказался вчерашний фундамент. Так, ВВП за третий квартал оказался ниже прогноза: 3,5% против 3,6%. Упали также продажи нового жилья за октябрь.

После столь насыщенного новостями дня сформировался ряд разворотных комбинаций. Так, пара доллар/иена подарила продавцам гринбек разворотный бар на продажу на дневном таймфрейме с точкой входа у 113.45. На данный момент цену остановили поддержки у линий аллигатора, но если пара уйдет ниже 113.00, падение может продолжится к 112.40-112.00.

Глава ФРС поспособствовал началу коррекционного отката по доллару

GBP/USD

Британскую валюту продолжает лихорадить в связи с обсуждением сделки по Brexit. Из доклада британского правительства следует, что Brexit без сделки уже в следующем году может привести к падению ВВП Великобритании на 8%, а фунт потеряет четверть стоимости по отношению к американской валюте.

Тем не менее gbp/usd не спешит падать. Пара нашла поддержку чуть выше 1.2700, а покупатели фунта периодически проверяют 1.2800 на прочность. Скорее всего, пока неопределенность по сделке сохраниться, пара останется в диапазоне 1.2720-1.2840.

Глава ФРС поспособствовал началу коррекционного отката по доллару

USD/CAD

Разворотным баром порадовала продавцов и пара usd/cad. Вчера цена не сумела укрепиться выше 33 фигуры и после отката от 1.3360 сформировала разворотный бар с точкой входа у 1.3240. Пока продавцам не удалось взять данный сигнал в отработку, сегодня наблюдаем повторную попытку уйти выше 1.3300. Настойчивость покупателей может поспособствовать обновлению вчерашнего максимума. Но если инициативу перехватят продавцы, стоит ожидать цену у 1.3200-1.3140.

Из фундамента сегодня ждем публикацию индекса незавершенных продаж на рынке недвижимости в США за октябрь. А завтра в 16.30 по мск будут опубликованы показатели ВВП Канады за сентябрь.

Глава ФРС поспособствовал началу коррекционного отката по доллару

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.