Иена, евро и фунт у критических отметок

Поделиться новостью

USD/JPY

Когда на рынке нестабильность, инвесторы начинают уходить в безопасные активы, одним из которых является японская валюта. Потому пока на фондовом рынке паника, пара доллар/иена скорее всего продолжит среднесрочный нисходящий тренд. Сегодня ночью был прорван важный уровень поддержки у 108.20, а на данный момент пара близка к тому, чтобы протестировать минимумы прошлого года у 107.30. Если упомянутый уровень не сдержит напор продавцов, искать поддержку придется уже в диапазоне 106.00-104.00.

Помимо выхода важного фундамента из США на этой неделе, завтра ночью будет опубликован показатель ВВП за 4 квартал в Японии. Аналитики прогнозируют снижение данных: 0,2% против 0,6%. Если фундамент выйдет согласно прогноза, то падение usd/jpy может немного замедлиться. Но в то же время без стабилизации на фондовом рынке ожидать возвращения долларовых быков на рынок бессмысленно.

usdjpyweekly

GBP/USD

Британская валюта провела вчерашний день довольно спокойно. Резких движений, характерных для ушедшей недели, пока не наблюдалось, но вместе с тем уйти выше 1.3900 не удалось, что наталкивает на мысль о продолжении нисходящей коррекции. Технически если будет обновлен минимум от 9 февраля, можно ожидать продолжения нисходящего импульса к 1.3700-1.3600. Продолжение восходящего движения возможно только после уверенного укрепления выше 1.3920-1.3900.

На этой неделе выходит много важного фундамента как из Великобритании, так из США. Так что вряд ли скачки волатильности по паре gbp/usd останутся в прошлом.

gbpusdh4

EUR/USD

Евро/доллар весь вчерашний день пыталась приблизиться к 23 фигуре. В то же время продавцы безуспешно пытались продавить поддержку у 1.2340. Ночью покупатели одержали краткосрочную победу и на данный момент пара торгуется выше 1.2300. Если данный уровень останется в роли поддержки, можно ожидать роста к 1.2400-1.2360. В противном случае возможен еще один подход к 1.2240. Завтра из еврозоны ждем данные по ВВП Германии за 4 квартал. А на 13.20 по мск запланировано выступление представителя ЕЦБ – Ив Мерша.

Помимо этого вечером ждем данные по базовому индексу розничных продаж и базовому индексу потребительских цен в США.

eurusdh4

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.