Евро и фунт продолжают коррекционный рост

Поделиться новостью


EUR/USD

Единая европейская валюта после отскока от пятилетнего минимума у 1.0340 продолжает агрессивный коррекционный рост. На дневном таймфрейме после формирования разворотного бара на покупку от 13 мая с точкой входа у 1.0420 цена сумела укрепиться больше чем на 200 пп, и на данный момент тестирует сопротивление у линий аллигатора. Важный диапазон 1.0670-1.0650 перешел в статус поддержки. Если текущая ситуация не изменится, ждем продолжения  роста к 1.1000-1.0900. В случае ухода и закрепления ниже 1.0600, нисходящий тренд может возобновиться с новой силой.

Из фундамента сегодня в 16.45 по МСК следует обратить внимание на публикацию индекса деловой активности (PMI) в секторе услуг США за май. Чуть позже запланированы выступления главы ФРС Джерома Пауэлла и председателя ЕЦБ Кристин Лагард.

GBP/USD

В паре  фунт/доллар также наблюдаем коррекционный откат. Британская валюта сумела найти поддержку чуть выше 1.2200 и на данный момент пытается покорить сопротивление у линий аллигатора на дневном таймфрейме у 1.2600. Если покупатели стерлинга окажутся насколько сильны, что сумеют преодолеть 1.2650, можно будет ожидать продолжения восходящего отката в направлении 1.3000-1.2800. Уверенный отскок от 1.2600 может поспособствовать началу очередного нисходящего импульса, целью которого будет обновление недавнего минимума у 1.2150.

Из фундамента сегодня в 20.15 по МСК ждем выступление члена Комитета по денежной политике (MPC) Банка Англии Сильваны Тенрейро.

NZD/USD

Очень интересная ситуация в плане долгосрочного разворота просматривается и в паре nzd/usd. После снижения к 0.6200 покупателям “киви” удалось сформировать бычью комбинацию “поглощение” с последующим подтверждением. В итоге отработки данной комбинации пара укрепилась больше чем на 200 пп и подобралась к основанию комбинации “v-образный разворот”. Если цена сумеет укрепиться выше 0.6570-0.6500, это будет означать продолжение роста в среднесрочной перспективе.

Подтолкнуть пару к развороту или же наоборот усилить нисходящий тренд может завтрашнее заседание РБНЗ. В 06.00 по МСК состоится пресс-конференция РБНЗ, а перед этим будет объявлено решение о величине базовой процентной ставки. По прогнозам экспертом ставка будет увеличена на 50 базисных единиц. Если решение регулятора будет позитивно воспринято покупателями “киви”, ждем продолжения роста пары. В противном случае нисходящий тренд получит новый импульс в направлении  0.6200.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.