Евро, иена и фунт продолжают рост после подъема ставки ФРС

Поделиться новостью

Итог вчерашнего заседания ФРС оказался разгромным для американской валюты. Несмотря на то, что ставка была поднята на 0,25%, как и анонсировалось аналитиками, доллар понес потери практически по всем направлениям. Так, золото взлетело к историческим максимумам, доллар/иена потерял больше 200 пп, а европейские валюты готовы обновлять максимумы текущего года.

EUR/USD

Единая европейская валюта сегодня находится под пристальным вниманием инвесторов и участников рынка. Помимо того, что вчера покупатели евро почти обновили годовой максимум у 1.1100, сегодня в 15.15 по МСК состоится заседание ЕЦБ, на котором по прогнозам ведущих экспертов будет поднята базовая процентная ставка на 25 базисных единиц. Для инвесторов не так важно само решение ЕЦБ, как сопроводительные комментарии Кристин Лагард. Если окажется, что чиновники и дальше собираются ужесточать кредитно-денежную политику в текущем году, пара eur/usd может мгновенно оказаться у 1.1400-1.1200. В то же время, разочарование инвесторов может привести к отбою от 1.1090 и формированию комбинации на продажу “двойная вершина”.

GBP/USD

Валютная пара фунт/доллар вчера подобралась к важному уровню у 1.2600. Пока пробоя и закрепления выше не получилось. Скорее всего, инвесторам нужно больше данных для новых покупок gbp/usd. Из фундамента сегодня в 11.30 по МСК ждем данные по композитному индексу деловой активности (PMI)  и индексу деловой активности в секторе услуг Великобритании за апрель. Завтра на американской сессии выйдет ежемесячный отчет по рынку труда в США. Если в ближайшие торговые сессии покупатели не сумеют закрепиться выше 1.2600, можно будет рассчитывать на нисходящий откат в направлении 1.2400-1.2200.

USD/JPY

Валютная пара доллар/иена продолжает нести потери. На дневном таймфрейме пара вплотную приблизилась к поддержке у линий аллигатора, но пока покупателям удалось удержать отметку 134.00 в статусе поддержки. Сегодня в 15.30 по МСК ждем публикацию еженедельных данных  по числу первичных заявок на получение пособий по безработице. Также в это же время будет опубликован уровень производительности в несельскохозяйственном секторе США.

Данный прогноз представляет собой только мнение FXOpen, он не должен быть истолкован как предложение, приглашение или рекомендация в отношении продуктов и услуг FXOpen или как финансовый совет.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.