Евро, иена и фунт продолжают восходящее движение

Поделиться новостью


Новогодние и Рождественские каникулы позади, опубликован первый в этом году отчет о занятости в США, и, судя по всему, на рынок готовы вернуться продавцы американской валюты. Так, Nonfarm payrolls, опубликованный в прошлую пятницу, оказался довольно разнонаправленным. Количество занятых в несельскохозяйственном секторе вышло на уровне прогноза: около 220К, а вот уровень средней заработной платы резко упал: 4,6% против 5,0%. Негативными также оказались данные по индексу менеджеров по снабжению для непроизводственной сферы США от ISM: 49,6 против 55,0. Такой микс данных в первую торговую пятидневку текущего года привел к завершению восходящего отката по гринбек в основных валютных парах.

GBP/USD

На прошлой неделе пара gbp/usd почти протестировала 1.1800. Но опубликованная в пятницу порция негативного фундамента из-за океана позволила покупателям фунта сформировать разворотный бар на покупку по н4, укрепиться больше чем на 200 пп и уйти выше линий аллигатора на дневном таймфрейме.

На данный момент важно, сумеют ли покупатели пары удержатся выше 1.2100. Удержание диапазона 1.2100-1.2070 в статусе поддержки может поспособствовать возобновлению роста к 1.2450-1.2400. Отмена восходящего сценария возможна только после ухода ниже 1.1800. Из фундамента сегодня в 20.00 по МСК стоит обратить внимание на выступление члена Комитета по денежной политике Банка Англии Кэтрин Манн.

EUR/USD

Единая европейская валюта, сформировав комбинацию “молот” на недельном таймфрейме, пытается повторно протестировать важное сопротивление у 1.0700. Если попытка прорыва окажется удачной, можно будет рассчитывать на продолжение роста к 1.1000-1.0900. Слом восходящего сценария возможен после уверенного укрепления ниже 1.0500.

Важным для ценообразования пары eur/usd будет завтрашнее выступление вице-президента Немецкого федерального банка Буха и публикация данных по объёму промышленного производства в Испании за ноябрь.

USD/JPY

Важной эта торговая пятидневка будет и для японской валюты. Завтра ранним утром выйдут данные по индексу потребительских цен в Японии за декабрь. В 13.00 по МСК будет выступать глава Банка Японии Курода, а в 17.00 по МСК глава ФРС -Пауэлл.

Если инвесторы увидят смену риторики глав данных центробанков пара доллар/иена может мгновенно оказаться у 130 фигуры. В противном случае можно готовиться к повторному тесту 135.00.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.