Евро и фунт растут в преддверии заседаний ЦБ

Поделиться новостью

EUR/USD

Единая европейская валюта продолжает начатый на прошлой неделе рост и на данный момент близка к тому, чтобы протестировать важное сопротивление у 1.1300. Тест диапазона 1.1350-1.1300 даст больше подсказок по дальнейшему направлению евро/доллара. Если покупателям удастся быстро пройти указанный диапазон, можно будет рассчитывать на продолжение роста в направлении 1.1500-1.1400. А вот замедление восходящего отката у 1.1300 может поспособствовать возобновлению нисходящего движения первичной целью которого станет пробой 1.1120.

Фундамент текущей пятидневки очень богат на новости из еврозоны, так что можно ожидать роста волатильности по паре. Сегодня в 13.45 по МСК будет выступать представитель Немецкого федерального банка Вюрмелинг. А завтра в 15.45 по МСК будет объявлено решение о базовой процентной ставке по #eur. Аналитики не прогнозируют изменения величины ставки на завтрашнем заседании, участникам рынка в первую очередь будут интересны дальнейшие планы ЕЦБ по сокращению программы выкупа активов QE, и прогнозы по восстановлению экономики еврозоны в текущем году.

GBP/USD

Фунт/доллар продолжает укрепляться в преддверии завтрашнего заседания Банка Англии. Аналитики прогнозируют поднятие базовой процентной ставки к 0,50%. Также ходят слухи, что в текущем году чиновники могут пять раз поднимать ставку, увеличив ее к 1.50% в декабре.

Помимо завтрашнего заседания БА, в 12.30 по МСк стоит обратить внимание на публикацию данных по композитному индексу PMI и индексу деловой активности в секторе услуг PMI Британского Королевского института закупок и поставок (CIPS).

На данный момент пара, как и предполагалось вчера, пришла к важному сопротивлению у линий аллигатора на дневном таймфрейме. Диапазон 1.3550-1.3500 очень важен для продолжения восходящего движения. Если покупатели сумеют закрепиться выше ждем продолжения роста к 1.3800-1.3700. В противном случае вполне вероятен еще один тест 1.3350.

USD/CAD

Временная слабость американской валюты и рост нефтяных котировок поспособствовали началу коррекционного отката по доллару/канадцу. На прошлой неделе пара отступила от 28 фигуры, и на данный момент тестирует поддержку у линий аллигатора на дневном таймфрейме. Будет ли пробой 1.2600, зависит от входящего фундамента ближайших торговых сессий. Сегодня в 16.15 по МСК будет опубликован предварительный отчет по занятости в США. В 16.30 по МСК выйдут данные по разрешениям на строительство в канаде за декабрь прошлого года.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.