Европейские валюты готовы к всплеску волатильности

Поделиться новостью

Заседание американского федрезерва, которое состоялось вчера вечером, привело к снижению доллара почти ко всем ведущим валютам. Так, евро/доллар укрепился выше психологического уровня 1.1000, фунт/доллар готов тестировать 1.2400, а доллар/иена упал ниже 129.00. Тем не менее, продолжение восходящего движения европейскими валютами под большим вопросом. Ведь сегодня свой вердикт огласит ЕЦБ и Банк Англии.

GBP/USD

Британская валюта после повторного теста 1.2280 резко укрепилась больше чем на 100 пп, и, судя по всему, готова к пробою прошлогоднего максимума у 1.2440. Если покупателям фунта удастся уйти выше 1,2400, в ближайшие недели можно будет ожидать продолжения роста в направлении 1.3000-1.2700.

По прогнозам аналитиков, сегодня британский регулятор поднимет ставку на 0,5%. Эта новость скорее всего уже заложена в цене, участникам рынка в первую очередь интересны дальнейшие планы регулятора на текущий год. Если количество членов комитета, голосующих за подъем ставки, будет на заявленном уровне или даже выше, пара gbp/usd может мгновенно оказаться у 1.2600. Отмену восходящего сценария рассматриваем только при уверенном закреплении ниже 1.2200.

Также сегодня вечером стоит обратить внимание на выступление главы Банка Англии Эндрю Бейли, которое запланировано на 17.15 по МСК.

EUR/USD

К повышенной волатильности следует готовиться и трейдерам, торгующим единой европейской валютой. Сегодня в 16.15 по МСК будет опубликовано решение ЕЦБ по базовой процентной ставке, чуть позже состоится пресс конференция с участием Кристин Лагард. Ястребиный тон выступления председателя ЕЦБ приведет к продолжению роста в направлении 1.1500-1.1400. В противном случае надо готовиться к тесту 1.0900-1.0800.

USD/JPY

Валютная пара доллар/иена сегодня ночью почти протестировала 128 фигуру, но пока интенсивного продолжения нисходящего движения не наблюдается. Покупатели гринбек нащупали поддержку у 128.30 и сумели укрепится более чем на 100 пп.

Из фундамента завтра ждем месячный отчет по рынку труда в США. Хорошие данные могут вернуть цену к 130.00.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.