Европейские валюты тестируют стратегические поддержки

Поделиться новостью

Снижение доллара в начале текущей пятидневки немного замедлилось, евро и фунт консолидируются у важных отметок, а в некоторых направлениях даже сформированы и отрабатываются разворотные комбинации на покупку usd.

EUR/USD

Единая европейская валюта в начале текущего года продемонстрировала внушительное укрепление. Покупатели евро/доллара не только отстояли поддержку у 1.0500, но и укрепились больше чем на 300 пп, протестировав при этом важный уровень сопротивления у 1.0880. Тем не менее, после резкого роста в пятницу, пара сбавила темп и на данный момент торгуется чуть выше 1.0800. Резкое укрепление единой европейской валюты стало возможным после снижения темпов роста инфляции в США и вероятной сменой ястребиной риторики американского федрезерва. Если же слухи о том, что ФРС замедлит темпы роста процентной ставки в текущем году не подтвердятся, евро/доллар может быстро вернутся к 1.0500-1.0300. В случае продолжения восходящего движения ждем пробоя верхнего фрактала у 1.0880 и последующего теста 1.1000.

Из фундамента сегодня в 13.30 по МСК ждем данные по индексу экономических настроений ZEW в Германии за декабрь. Завтра в это же время будет опубликован индекс потребительских цен в еврозоне за декабрь.

USD/CAD

Пара доллар/канадец продолжает торговаться в узком диапазоне между 1.3450-1.3360. Цены на “черное золото” снижаются, что оказывает давление на канадский доллар, но гринбек настолько слаб, что пока не состоянии воспользоваться моментом и укрепится к 1.3500. Вполне вероятно, что уже в ближайшие торговые сессии мы увидим рост волатильности и выход из старых каналов. Ведь сегодня и завтра будет много важного фундамента как из США, так и из Канады. В 16.30 по МСК выйдет индекс потребительских цен в Канаде за декабрь. В это же время будет опубликован объём иностранных инвестиций в ценные бумаги Канады. Завтра ждем публикацию базового индекс розничных продаж в США за аналогичный период.

GBP/USD

Хорошие данные по уровню средней заработной платы в Великобритании за декабрь помогли покупателям фунта отстоять поддержку у 1.2200. Тем не менее, пока возобновления роста не наблюдается, 1.2400-1.2300 по-прежнему выступают в статусе стратегического сопротивления.

Из фундамента завтра в 10.00 по МСК стоит обратить внимание на публикацию данных по индексу закупочных цен производителей в Великобритании за декабрь прошлого года.

Торгуйте более чем 50 валютными парами 24 часа в сутки с FXOpen. Воспользуйтесь низкими комиссиями, глубокой ликвидностью и спредами от 0,0 пипса. Откройте счет в FXOpen прямо сейчас или узнайте больше о торговле на рынке Форекс с FXOpen.

Данная статья представляет только мнение Компаний, работающих под брендом FXOpen. Ее не следует рассматривать как предложение, приглашение или рекомендацию в отношении продуктов и услуг, предоставляемых Компаниями, работающими под брендом FXOpen, а также не следует ее рассматривать как финансовую консультацию.